Форма входа

Наш опрос

Доверяете ли вы президенту Украины?
Всего ответов: 646



Наша кнопка

<script type="text/javascript" src="//mego-doska.pp.net.ua/rtr/2"></script>


Четверг, 25.04.2024, 03:30
| RSS
Mego-Forum
Рекламная страница
дружба с собаками - Мего-Форум


 [ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS подписаться на последние сообщения ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мего-Форум » Общий форум » Флора и Фауна » дружба с собаками
дружба с собаками
сколько у вас собак
1. 1. 0 [ 4 ] [57.14%]
2. 2. 1 [ 0 ] [0.00%]
3. 3. 2 [ 3 ] [42.86%]
4. 4. 3 [ 0 ] [0.00%]
5. 5. 4 [ 0 ] [0.00%]
6. 6. 5 [ 0 ] [0.00%]
7. 7. больше пяти [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 7
hmm3rulezДата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:59 | Сообщение # 1
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
Настоящая собачья дружба - одна собака тащит другую с оживленной автострады - http://www.atas.ru/movie/1265217.html
Дата регистр.[12.09.2007]
hmm3rulezДата: Среда, 11.02.2009, 01:34 | Сообщение # 2
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
Тот мувик удалили, но я нашёл его на другом ресурсе: http://rutube.ru/tracks....6420dad
Дата регистр.[12.09.2007]
hmm3rulezДата: Суббота, 14.02.2009, 11:27 | Сообщение # 3
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
собаки живут рядом с человеком около 13 тыс. лет.

хотите подружиться с собакой - не смотрите ей пристально в глаза.

поверхность обонятельного аппарата у таксы в 15 раз больше, чем у человека.

"скажи, какую ты имеешь собаку, и я скажу, кто ты", - уверяет французский зоолог Доде. Он считает, что большинство владельцев пуделей склонны к скупости, овчарок - лишены чувства юмора, такс - великодушны, догов - мужественны. Хозяева фокстерьеров - самые лучшие люди. Интересно, что когда некий владелец овчарки подал на Доде в суд, Доде заявил судьям: "Вот, видите сами..."

люди иногда зарабатывают на хлеб с помощью лая. Так, служащая финансового управления Стокгольма Эльфрида Карлсон освоила 20 разновидностей собачьего лая и собирала налоги, тявкая под дверью, провоцируя таким образом собаку, чьи хозяева заявляли, что в квартире нет животных и уклонялись от уплаты налога.

будущую способность к социальным контактам, отношение к человеку закладывается щенку в возрасте от 3 до 14 недель жизни, а у пуделя - до 20-й недели. Наиболее ответственный период - 7-ая неделя. Так, щенка необходимо познакомить с городом, транспортом, чужими людьми, животными, чтобы исключить страхи у взрослой собаки. В течение первых восьми недель жизни у щенка должны быть хорошие отношения с первым хозяином.

пудель - прирожденный городской житель, ему не нужны длительные прогулки.

бультерьер в значительной степени обладает чувством доминирования в стае. При нарушении отношений он может быть склонен к агрессии. Культивируя эти качества, кинологи получили весьма социально опасную собаку, "боевую собаку", потерявшую лучшие свойства бывшего бультерьера.

если собаку хватил тепловой удар, то, прежде всего, ей необходимо снизить температуру тела: перенести в тень, облить холодной водой, обернуть влажной тряпкой, на голову положить холодный предмет. Для улучшения кровообращения массируйте лапы. Если собака в сознании, дайте ей корвалол или валокордин с водой (до 30 капель). При сжатых челюстях - залейте лекарство за щеку. Холодная вода для питья должна быть в избытке. Ваша цель - снизить температуру животного до 39,2-38 градусов по Цельсию. Лучше всего показать собаку ветеринару, который сможет исключить осложнения.

люди разных национальностей воспринимают лай собак по-разному: англичане - "уау-уау", греки - "гав-гав", испанцы - "гуау-гуау", немцы - "аву-аву", поляки - "хау-хау", русские - "гав-гав", французы - "ау- ау", шведы - "вув-вув", японцы - "ван-ван".

весной 1984 года в Бристене (Австралия) умерла в возрасте 32 лет самая старая в мире собака. Долгожительница появилась на свет от немецкой овчарки (отец) и лабрадора (мать). Хозяева уверены, что секрет собачьего долголетия в питании: они кормили свою Чиллу (так звали собаку) картофельными очистками, смешанными с капустой, яичной скорлупой и бульоном на костях. Для собаки дожить до 32 лет - примерно то же, что для человека дожить до 224 лет.

барон Монморанси во Франции в 1100 году учредил для своих вассалов специальный орден Пса, которым награждались самые преданные французские рыцари.

эксперименты, проведенные австралийскими полицейскими с использованием холостых патронов, показали, что за то время, пока человек успевает сделать два выстрела, собака покрывает расстояние в 50 метров. Вероятность попадания в собаку очень невелика: бегущий пес - нелегкая мишень.

Дата регистр.[12.09.2007]
wertelДата: Пятница, 27.02.2009, 20:36 | Сообщение # 4
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Репутация: 2
Статус: Offline
Собака - это настоящий друг, среди людей такого друга не найти.... cool

Всем Удачи и Доброго Настроения!
Дата регистр.[07.09.2007]
hmm3rulezДата: Суббота, 28.02.2009, 02:19 | Сообщение # 5
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
Собаки тоже разные бывают. Но среди них значительно больший процент чем среди людей тех, которые никогда не предадут.
Дата регистр.[12.09.2007]
hmm3rulezДата: Суббота, 28.02.2009, 12:14 | Сообщение # 6
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
Про доминирование - http://yorklove.com/index.php?showtopic=7640 Хотя лично у меня другой подход к данному вопросу.
Дата регистр.[12.09.2007]
hmm3rulezДата: Суббота, 28.02.2009, 12:32 | Сообщение # 7
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
ПОПРОШАЙКИ С ЖИВОТНЫМИ – КОНВЕЙЕР УБИЙСТВА! - http://zooforum.ru/index.php?showtopic=27256&st=0&#entry160280

Каждый из нас наверняка хоть раз видел на улицах города и на станциях метро попрошаек с полными коробками котят и щенков. Эти люди, чаще всего женщины, обычно стоят, прикрываясь благотворительностью, называются хозяевами домашних приютов, просят денег якобы на корм животным и в тоже время за небольшое вознаграждение с радостью готовы взять на пристройство незапланированное потомство от Вашей любимой Мурки или Жучки. Нерадивые хозяева с легким сердцем отдают своих животных в руки этих людей, думая, что там о них будут заботиться, и платят за это деньги.
Пробегая мимо очередной коробки наполненной пушистыми комочками , большинство сердобольных сограждан с умилением открывают кошельки и протягивают предприимчивым "благодетельницам "очередную десятку, искренне веря , что тем самым они сделали благое дело и помогли животным.
На самом деле участь этих малышей чаще всего не завидна. Большинство из них, пройдя через этот "конвейер смерти" заболевают тяжелейшими вирусными инфекциями. Достаточно одного больного на коробку, и заразятся все. Поэтому у малышей, как правило, наблюдается целый букет инфекций, которыми они «поделились» друг с другом. Горожане, взявшие по доброте душевной котеночка, обычно не сразу приносят его к ветеринару, а только когда появляются явные признаки болезни. И врачи устало констатируют: «Уже поздно…»
Из-за отсутствия хотя бы минимального ухода эти животные через несколько дней достигают полного обезвоживания и истощения. Именно поэтому большую часть времени они находятся в полусонном состояние, не ходят в туалет и не создают проблем своим "работодателям". Находясь в таких условиях, животные очень быстро теряют "товарный вид", а вся «некондиция» сразу же безжалостно отбрасывается в ближайший подвал или просто оставляется в заклеенных коробках возле метро.
Бизнес на милосердии к животным вообще и снабжение точек "живым материалом" в частности имеют системный характер. Живой реквизит попрошаек собирают по объявлениям "отдам в хорошие руки" в интернете и рекламных изданиях. Оптовые покупатели устраивают "приемные дни" на птичьих рынках.
Подборка материалов из официальной прессы:
http://newsru.com/crime/20feb2006/priut.html
http://www.zverskienovosti.ru/content/view/465
дополнительная информация :
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry2849896 "

Дата регистр.[12.09.2007]
hmm3rulezДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:00 | Сообщение # 8
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитирую с http://vkontakte.ru/club5390849 :

"Выставка-раздача животных, которых временно приютили добрые люди.

Воодушевившись примером выставки бездомных животных приюта «Ржевка», а также рассказами о том, что подобные выставки довольно часто проводились еще в 80ых годах, мы решили провести выставку животных, находящихся на квартирных передержках. Помимо бездомных собак и кошек, которые находятся непосредственно в городских приютах, ОЧЕНЬ МНОГО ЖИВОТНЫХ, также подобранных с улицы и несчастных, но находящихся в квартирах у сочувствующих и небезразличных людей. Иногда это более десятка собак и кошек в одной квартире и они также нуждаются в постоянном доме и любящих хозяевах!! Главная проблема пристройства таких животных – это отсутствие информации. В нашем городе множество небезразличных людей, готовых придти на помощь братьям меньшим - но часто люди просто не знают куда именно пойти и каким образом можно это сделать! Давайте совместными усилиями восполним этот пробел, и одновременно сделаем 2 дела: поможем животным найти новый дом, а людям дадим возможность помочь бездомничкам!!!!

Контактная информация:
Веб-сайт http://www.hvosty.ru Санкт-Петербург, Россия

Для участия в выставке 7 и 8 марта с.г. нужны двадцать привитых кошек с ветеринарными паспортами. Это срочно. ... Для проведения выставки требуется:

1. ПОМЕЩЕНИЕ. На данном этапе проводится поиск помещения для проведения выставки. С нашей стороны происходит обзвон домов культуры и выставочных комплексов с целью выяснения возможности предоставления помещений, желательно, конечно, бесплатно. Также происходит рассылка писем в районные администрации города с просьбой предоставить помещение для данного мероприятия. ВЫ ТАКЖЕ МОЖЕТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ДАННОМ ПРОЦЕССЕ! Подумайте, может быть у Вас есть выходы на какие-либо помещения, пригодные для проведения выставки…
2. ВОЛЬЕРЫ, в которых животные будут находиться во время проведения выставки. Скорей всего, желающим привести на выставку своих животных придется подумать о вольерах и клетках заранее. На данном этапе мы собираем информацию о предоставлении вольеров и клеток в аренду на 1 день и их стоимости. Также, вдруг кто-то может в целях благотворительности предоставить вольеры бесплатно.
3. РЕКЛАМА. Приветствуем любые идеи и помощь по поводу рекламы данного мероприятия. Если мы хотим, чтобы как можно больше народу посетило выставку реклама нужна будет широкомасштабная: Интернет, радио, афиши по городу. ТВ-анонсы – в идеале! В обсуждениях открыта тема по поводу рекламы – кто и как сможет помочь в деле PR – приветствуем Ваши мнения!! Реклама выставки
4. ЖИВОТНЫЕ. Совершенно необходимо животных к выставке подготовить! Осмотр ветеринара, паспорт и прививки взрослым животным ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!! Без прививок, но с осмотром и справкой ветеринара, будут приниматься только щенки и котята до 2 месяцев, причем они должны будут находиться в отдельных вольерах и клетках.
Животных, которых Вы планируете привести на выставку, размещайте в специальных альбомах, с кратким описанием их истории, данных о здоровье, телефонами кураторов. Если животное находит свой дом до момента проведения выставки - большая просьба удалить его фотографии из альбома."

Дата регистр.[12.09.2007]
hmm3rulezДата: Суббота, 14.03.2009, 21:35 | Сообщение # 9
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
)
Прикрепления: 2419619.jpg (25.4 Kb) · 5973436.jpg (42.4 Kb) · 5710159.jpg (59.8 Kb) · 8235993.jpg (39.8 Kb)
Дата регистр.[12.09.2007]
hmm3rulezДата: Среда, 18.03.2009, 01:56 | Сообщение # 10
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
Всемирная Декларация Прав Животных

Преамбула:
- принимая во внимание, что Жизнь - одна, все живые существа имеют общее происхождение и приобрели различия в ходе эволюции вида,
- принимая во внимание, что все живые существа обладают естественными правами, и что любое животное с нервной системой имеет определенные права,
- принимая во внимание, что презрение и даже простое невежество этих естественных прав причиняют серьезное повреждение Природе и ведут людей к совершению преступления против животных,
- принимая во внимание, что сосуществование видов подразумевает признание человеческим видом права другого животного вида на жизнь,
- принимая во внимание, что уважение животных человеком является неотъемлемым от уважения человека человеком, этим объявляется, что:
Статья 1. Все животные имеют равные права существовать в пределах условий биологического равновесия.
Статья 2. Вся животная жизнь имеет право на уважение.
Статья 3.
1. Животные не должны подвергаться плохому обращению или жестоким действиям.
2. Если необходимо убить животное, это должно происходить мгновенно, безболезненно и не причинять никакого предшествующего страдания для животного.
3. С мертвым животным нужно обращаться с приличием.
Статья 4.
1. Дикие животные имеют право жить и размножаться на свободе в их собственной естественной окружающей среде.
2. Длительное лишение свободы диких животных, охота и рыбалка как приятное времяпровождение, также же, как и любое использование диких животных по причинам, которые не жизненно важны, противоречат этому основному праву.
Статья 5.
1. Любое животное, находящееся в зависимости от человека, имеет право на надлежащие уход и заботу.
2. Животное ни в коем случае не должно быть брошено или убито неоправданно.
3. Все формы разведения и использования животного должны уважать физиологию и естественное поведение, определенные для вида.
4.Выставки, демонстрации и фильмы, вовлекающие животных, должны также уважать их достоинство и не должны содержать никакого насилия вообще.
Статья 6.
1. Эксперименты на животных, вызывающие их физическое или психологическое страдание, нарушают права животных.
2. Методы восстановления численности животных должны быть развиты и систематически осуществляться.
Статья 7. Любой акт, приводящий к неоправданной гибели животного, и любое решение, ведущее к такому акту, являются преступлениями против жизни.
Статья 8.
1. Любой акт, ставящий под угрозу выживание дикого вида, и любое решение, ведущее к такому акту, эквивалентны геноциду, то есть являются преступлениями против вида.
2. Убийства диких животных, загрязнение и разрушение биосферы - действия геноцида.
Статья 9.
1. Определенный юридический статус животных и их прав должен быть признан законом.
2. Защита и безопасность животных должны быть представлены на уровне Правительственных организаций.
Статья 10. Образовательные власти должны гарантировать обучение граждан с детства наблюдать, понимать и уважать животных.
Всемирная Декларация Прав Животных была торжественно объявлена в Париже 15 октября 1978 в штабе ЮНЕСКО. Текст, пересмотренный Международной Лигой Прав Животных в 1989, был представлен Генеральному директору ЮНЕСКО в 1990 и обнародован в тот же самый год.

Дата регистр.[12.09.2007]
hmm3rulezДата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:26 | Сообщение # 11
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
*** ОНА ВСЕГДА ПОМОГАЕТ СОБАКАМ... ОНА ВЫКАРМЛИВАЕТ ТЕХ, КОГО УЖЕ КИНУЛИ В ВЕДРО, ЧТОБЫ УТОПИТЬ...ОНА СПАСЛА МИЛЛИОНЫ СОБАЧЬИХ ДУШ.... А ТЕПЕРЬ В БЕДЕ ОНА САМА.

http://vkontakte.ru/club9862811

Сейчас главное-это :

1. Помочь собрать деньги на ремонт.
2. Каким-то образом заделать щели в самой ее квартире или достать материалы для этого
3. Купить клетки для щенков, чтобы они могли сидеть в одном месте
4. Помочь найти хорошие руки тем, кто у нее сейчас на передержке.
5. Все, что не грызется : паралоновые подушки, матрацы и т.п.

Спасибо всем заранее ОГРОМНОЕ!

Всем, кто захочет помочь, мы дадим телефон это замечательной женщины.

А пока, телефоны для связи наши:

Ева: 909-48-29
Аля: +7-921-950-15-17
Елена: +7 911 223 23 03

Номер Яндекс-кошелька:

41001249427875

Дата регистр.[12.09.2007]
pechkin-1978Дата: Воскресенье, 25.04.2021, 19:28 | Сообщение # 12
новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата wertel ()
Собака - это настоящий друг, среди людей такого друга не найти....

Согласен. Хотя если задать вопрос самому себе....а я такой верный и преданный друг или нет?
Дата регистр.[25.04.2021]
Мего-Форум » Общий форум » Флора и Фауна » дружба с собаками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Mego-Doska © 2024