Форма входа

Наш опрос

Доверяете ли вы президенту Украины?
Всего ответов: 646



Наша кнопка

<script type="text/javascript" src="//mego-doska.pp.net.ua/rtr/2"></script>


Вторник, 23.04.2024, 08:37
| RSS
Mego-Forum
Рекламная страница
История развития сети интернет - Мего-Форум


 [ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS подписаться на последние сообщения ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wertel  
Мего-Форум » Компьютеры и техника » Интернет » История развития сети интернет (История развития сети интернет)
История развития сети интернет
wertelДата: Вторник, 11.09.2007, 08:24 | Сообщение # 1
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Репутация: 2
Статус: Offline
История развития сети интернет

В 1979 году состоялась встреча, в которой приняли участие ряд университетов, DARPA и Национальный научный фонд США (National Science Foundation, NSF). На этой встрече было решено создать сеть CSnet (Computer Science Research Network), главным источником финансирования которой стал NSF. Чуть позже, в 1980 году было предложено связать вместе ARPANET и CSnet через шлюз с использованием протоколов TCP/IP, и чтобы все подмножества сетей CSnet располагали доступом к шлюзу в ARPANET. Это событие можно считать преобразованием интернета в содружество независимых сетей, пришедших к соглашению относительно способа межсетевого общения.

Следующей составной частью интернета стала сеть с названием Bitnet (Because It"s Time Network). Эта сеть представляла собой среду, в которой обмен сообщениями и новостями осуществлялся через механизм списков рассылки Listserv, напоминавший используемое в Usenet разделение новостей на группы. Пользователи Bitnet подписывались на подходящие им списки, а статьи и сообщения рассылались только подписчикам, в отличие от Usenet, передававшей новости и сообщения от одного сервера новостей к другому.

В 1984 году в Сан-Франциско появилась другая важная сеть FidoNet. За год до этого Том Дженнингс (Torn Jennings) написал программу, которая позволяла реализовать систему BBS на персональном компьютере, назвав ее FidoBBS. Пакет быстро приобрел популярность, и вскоре Fido bulletin boards распространились повсюду. Через некоторое время Jennings выпустил сетевой пакет FidoNet, с помощью которого две FidoBBS могли связываться между собой посредством модема и телефонной линии. В этом пакете была применена технология пакетной коммутации, улучшенная ARPANET, Usenet и другими сетями. В результате абоненты FidoBBS смогли посылать друг другу сообщения электронной почты и создавать дискуссионные группы, подобно Usenet или Bitnet. В 1987 году пакет UUCP, первоначально разработанный для применения в среде UNIX, был "привязан" к IBM PC, что дало возможность совместить Usenet с Fidonet.

Во второй половине 80-х Национальный научный фонд США создал собственную высокоскоростную сеть с целью поддержки требований стандартов на качество связи в сетях, объединяющих - большие компьютерные центры. NSFNET является в настоящее время одной из крупнейших сетей в сообществе интернет. Вслед за NSF в Internet включились NASA и DOE (Министерство энергетики США) в форме сетей NSINET и ESNET. В 1983 году часть ARPANET, обслуживающая военные организации, выделилась в отдельную сеть Milnet, которая вскоре исчезла из поля зрения. Оставшаяся же часть ARPANET была постепенно замещена NSFNET, и в 1990 году этот процесс был полностью завершен.

Был выпущен документ, излагающий принципы допустимого использования (acceptable-use policy) системы высокоскоростных магистралей NSF backbone. Согласно этим принципам, практически любой желающий мог пользоваться NSF backbone до тех пор, пока это использование непосредственно не было связано с коммерческими или личными интересами.


Всем Удачи и Доброго Настроения!
Дата регистр.[07.09.2007]
wertelДата: Вторник, 11.09.2007, 08:26 | Сообщение # 2
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Репутация: 2
Статус: Offline
Термин Internet стал использоваться для обозначения единой сети: MILNET плюс ARPANET. И хотя в 1991 году ARPANET прекратила свое существование, сеть Internet существует, ее размеры намного превышают первоначальные, так как она объединила множество сетей во всем мире. Рисунок 1.1 иллюстрирует рост числа хостов, подключенных к сети Internet с 4 компьютеров в 1969 году до 14 миллионов в 1997 году.

Всем Удачи и Доброго Настроения!
Дата регистр.[07.09.2007]
vadim1979Дата: Вторник, 11.09.2007, 23:47 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Репутация: 11
Статус: Offline
wertel, интересная информация!!!! А где рисунок спрятал?

www.vadim1979.intway.com-реальный ответ на решение финансовых проблем.
Дата регистр.[20.08.2007]
wertelДата: Среда, 12.09.2007, 04:06 | Сообщение # 4
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Репутация: 2
Статус: Offline
vadim1979, сам рисунок не нашел, ... biggrin

Всем Удачи и Доброго Настроения!
Дата регистр.[07.09.2007]
Мего-Форум » Компьютеры и техника » Интернет » История развития сети интернет (История развития сети интернет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Mego-Doska © 2024