Форма входа

Наш опрос

Влияет ли на вас мировой финансовый кризис?
Всего ответов: 103



Наша кнопка

<script type="text/javascript" src="//mego-doska.pp.net.ua/rtr/2"></script>


Вторник, 23.04.2024, 12:06
| RSS
Mego-Forum
Рекламная страница
Любимые актеры - Страница 2 - Мего-Форум


 [ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS подписаться на последние сообщения ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: rhino, Маринелзи  
Мего-Форум » Отдых и развлечения » Кино » Любимые актеры (Голосуем ТОП 12 лучших актеров)
Любимые актеры
Кто вам более симпатичен?
1.Жан Рено[ 9 ][39.13%]
2.Кевин Кестнер[ 8 ][34.78%]
3.Брюс Уиллис[ 3 ][13.04%]
4.Брэд Питт (естественно)[ 4 ][17.39%]
5.Стивен Сигал[ 3 ][13.04%]
6.Бен Аффлек[ 4 ][17.39%]
Всего ответов: 23
rhinoДата: Среда, 22.08.2007, 12:34 | Сообщение # 1
Активный
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот, что получилось!
Ну-ну, посмотрим у кого "орешки крепче", как поют в одноименной песне Потап & Настя Каменских biggrin
Можно, конечно, продолжать и довести до ТОП 20.
Но и этих персонаже, по-моему, вполне...
Включена возможность выбора нескольких вариантов.
Поехали?


"Лучше не делать, чем сделать и жалеть",- Rhino, LuckyRhino.
Дата регистр.[27.07.2007]
hmm3rulezДата: Среда, 28.01.2009, 12:50 | Сообщение # 21
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
Хироюки Санада (Hiroyuki Sanada)

Хироюки родился 12 октября 1960 в Токио. Он является типичным представителем японской исполнительской школы, актером, приковывающим к себе самое пристальное внимание зрителей и критиков.
Хироюки Санада окончил отделение кино университета Нихон.
В кино дебютировал в возрасте пяти лет, в фильме, в котором главную роль исполнял Сони Чиба, в дальнейшем оказавший существенную поддержку молодому актеру.
Отец Санады умер, когда ему было 11 лет.
В 12 лет Хироюки стал заниматься в актерской студии у Сони Чиба. Серьезно в кино он начал сниматься с 1974 года, а в 1978 году приобрел известность после ведущей роли в историко-приключенческой картине "Заговор Ягуи".
В 2000 году вышел на мировой уровень, став первым японцем, приглашенным в театр Британской Королевской Шекспировской Компании, он играл Шута в англоязычной постановке "Короля Лира", вместе с артистами Королевской Шекспировской труппы. За эту работу он был отмечен почетной наградой - стал членом ордена Британской империи.
Снимался вместе с Томом Крузом в фильмах "Последний самурай" и "Сумрачный самурай"
В настоящее время Хироюки Санада считается одним из самых одаренных японских актеров.

Фильмография:

Час пик 3/ Rush Hour 3 (2007)
Пекло / Sunshine (2007)
Клятва / Wu ji / The Promise (2005)
Белая Графиня / The White Countess (2005)
Эсминец без цели / Bokoku no igisu (2005)
Последний самурай / Еру Last Samurai (2003)
Сумрачный самурай / The Twilight Samurai / Tasogare seibei (2002)
До глубокой ночи / Sukedachi-ya Sukeroku (2001)
Колдун / The Yin-Yang Master / Onmyoji (2001)
Все о нашем доме / Minna no ie (2001)
Первая любовь / Hatsukoi (2000)
Звонок 2 / Ringu 2 (1999)
Звонок / Ringu (1998)
Спираль / Rasen / The Spiral (1998)
Сяраку / Sharaku (1995)
East Meets West (1995)
Мы все живем / Bokura wa minna ikiteiru (1993)
Бессонный город – акулы района Синдзюку / Nemuranai machi - Shinjuku same (1993)
Пойдем в больницу / Byoin e iko (1990)
Верная смерть 4: Месть / Hissatsu 4: Urami harashimasu (1987)
Королевские воины / Wong ga jin si / Royal Warriors (1986)
Ниндзя в логове дракона / Long zhi ren zhe (1982)
Война ниндзя / Iga ninpocho (1982)
Bokensha kamikaze (1981)
Ниндзя сегуна / Ninja bugeicho momochi sandayu (1980)
Провал во времени / Sengoku jieitai (1979)
Заговор Ягуи / Yagyu ichizoku no inbo (1978)
Палач / Chokugeki! Jigoku-ken (1974)

Прикрепления: 7182527.jpg (40.1 Kb)
Дата регистр.[12.09.2007]
hmm3rulezДата: Среда, 04.02.2009, 13:24 | Сообщение # 22
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
Джейк Гилленхаал (Jake Gyllenhaal)

Джейк (Джейкоб) Гилленхаал родился 19 декабря 1980 года в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США), в семье продюсера и сценариста Наоми Фонер и режиссера Стивена Гилленхааля.
Он является сыном режиссера Стивена Джилленхаала и сценаристки Наоми Фонер, таким образом объединяя в себе шведские и русско-еврейские корни. Брат актрисы Мэгги Джилленхаал, вместе с которой снимался в культовом фильме «Донни Дарко», причем играя ее родного брата. В возрасте 11 лет Джейк впервые снялся в фильме. Его амплуа - нервные, психически-неуравновешенные молодые люди, но и роль влюбленного ковбоя в «Горбатой горе», где он сыграл с австралийским актером Леджером, удалась ему на славу и заслужила признание Американской киноакадемии. Кстати, Хит Леджер и его партнерша по «Горбатой горе» Мишель Уильямс попросили Джейка стать крестным отцом их дочери Матильды. Хорошее продолжение голливудской традиции - ведь крестной матерью самого Джейка является Джейми Ли Кертис. Долгое время его подружкой была актриса Кирстен Данст, с которой Джилленхаала познакомила сестра, снимавшаяся с Кирстен в фильме «Улыбка Моны Лизы». Но в 2001 году они расстались. На сегодняшний день Джейка Джилленхаала считают одним из самых перспективных актеров, ведь его творческий потенциал еще не раскрыт до конца. Своими кумирами он называет актеров Энтони Куинна, Пола Ньюмана и Шона Пенна, а также музыканта Брюса Спрингстина и солиста группы U2 Боно.
Джейк Гилленхаал начал делать кинокарьеру с детства. Поднятый в Лос-Анджелесе, Гилленхаал сделал привлекательный дебют экрана, играя сына Билли Крайстала в "Пройдохах" комедии лета (1991). Впоследствии появился в адаптации романа "Опасная Женщина" с Деброй Винджер.
Сбалансированный сделать переход от ребенка взрослому актеру, Gyllenhaal заработанными обзорами рэйва, объявляя его как "звезда в создании", снимается в "Небе октября" (1999). Также Гилленхаал продолжал его творческое преследование, играющее в рок-группе.
В 2001 году появляется фильм "Донни Дарко" и Гилленхаал играет в нем, на сей раз первую скрипку. В тот же самый год Гилленхаал показывает свой номинальный характер в "Мальчике из Пузыря".
Статус Гилленхаала как актера начинает рости, и тому подтверждение роль слабонервного любовника Дженнифер Анистон в фильме "Хорошая Девочка" (2002).
В 2004, он снялся с Деннисом Куэйдом в мегаблокбастере "Послезавтра".

Фильмография:

Пройдохи / City Slickers (1991)
Джош и С.А.М. / Josh and S.A.M. (1993)
Опасная Женщина / A Dangerous Woman (1993)
Домашний / Homegrown (1998)
Небo октября / October Sky (1999)
Мальчик из Пузыря / Bubble Boy (2001)
Донни Дарко / Donnie Darko (2001)
Шоссе / Highway (2001)
Хорошая девочка / The Good Girl (2002)
Прекрасный и Удивительный / Lovely and Amazing (2002)
Миля лунного света / Moonlight mile (2002)
Послезавтра / The Day After Tomorrow (2004)
Джимми Глик в Ла Ла Вуд / Jiminy Glick in La La Wood (2005)
Морпехи / Jarhead (2005)
Доказательство / Proof (2005)
Горбатая гора / Brokeback Mountain (2005)
Зодиак / Zodiac (2007)
Капитуляция / Rendition (2007)

Прикрепления: 8242725.jpg (14.0 Kb)
Дата регистр.[12.09.2007]
hmm3rulezДата: Среда, 04.02.2009, 17:31 | Сообщение # 23
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
Робер Оссейн (Robert Hossein)

Роберт родился 30.12.1927 в Париже. Он - актер, кинорежиссер, сценарист, ведущий театральный постановщик на Западе. Он — живая легенда и самостоятельное исключительное явление в истории французского театра, поражающее своей откровенностью и яркостью воплощения. В жилах Робера Оссейна смешались славянская и персидская кровь. Он родился 30-го декабря 1927 года в Париже, в семье музыканта и композитора Андре Оссейна (Аминулы Гуссейнова) -выходца из Самарканда и Анны Мневской - дочери русских эмигрантов.
В детские годы Роберу пришлось сменить насколько интернатов. У родителей не хватало денег на плату за обучение в обычной школе. Мальчик упрямо прогуливал многие занятия, друзьями он не обзаводился, любил .сидя на дереве, наблюдать жизнь улицы и уже в то время мечтал о подмостках. В 19-ти летнем возрасте Робер начал постигать драматическое искусство, окончил знаменитые курсы Рене Симона, пришел в театр "Гран гиньоль". Здесь молодой Оссейн приобрел не только актерский , но и режиссерский опыт. Впервые Робер появился на экране в 1948 году, однако зрители и критики обратили на него внимание только в 1954 году и долгое время считали носителем отрицательного обаяния. Этому способствовала и манера игры и внешность Оссейна - плечистый верзила с крупными чертами лица и тяжелым взглядом глубоко посаженных темных глаз.
Робер частенько играл опасных типов, персонажей с "двойным дном", преступников, а то и просто откровенных садистов, подобных Петеру Куртену - герою, поставленной Оссейном криминально-психологической драмы "Вампир из Дюссельдорфа". Даже став режиссером, он не оставлял себе положительных ролей, похоже ему и в театре и в кино нравилось примерять демонические маски.
Через год после экранного дебюта, в1955-ом Робер женился на Марине Влади "Когда я впервые увидел Марину, она была совсем ребенком, - вспоминает Оссейн. - Я хорошо знал ее старших сестер: уважал ум и такт Ольги Байдаровой-Поляковой, дружил с Элен Валлье, играл в театре "Старая голубятня" вместе с Одиль Версуа... Марину же впервые увидел на сцене - балеринкой парижской "Опера". Беленькая, розовая, острая на язычок! К пятнадцати годам она стала очень красива! Я был старше на десять лет, но при ней робел словно мальчишка. Моя гримуборная в театре пестрела ее фотографиями. Я готов был на что угодно, лишь бы обратить на себя ее внимание. Я предложил Марине главную роль в моем первом самостоятельном фильме по пьесе моего друга Фредерика Дара. "Негодяи идут в ад". Был несомненный успех, а затем Жорж Лампен пригласил нас сняться в "Преступлении и наказании". Марина играла Сонечку Мармеладову, переименованную на французский манер в Лили, а я - Раскольникова...". Марина Влади была первой женой Оссейна, матерью двоих его сыновей - Игоря и Петра. Она снималась в нескольких фильмах мужа - "Простите наши прегрешения" (1956), "Ты - яд" (1958), "Ночи шпионов" (1959). И происхождение, и близость к семье Поляковых — причина постоянного интереса Оссейна к истории и культуре России. Долгая дружба связывала его с Роже Вадимом (Племянниковым), который тоже имел русские корни. «По большому счету, я никогда не переставал считать себя эмигрантом во Франции, — как-то признался Робер. — Меня мучит ностальгия по большому пространству — по необъятной заснеженной степи, по бескрайним лесам...». В беседе с Эльдаром Рязановым, в рамках телепередачи из цикла «Парижские тайны» знаменитый француз поведал о своих гастрономических пристрастиях — «ржаной хлеб и соленые огурцы — мое любимое лакомство». С выходом на экраны увлекательной мелодрамы о приключениях красавицы Анжелики исполнитель роли графа де Пейрака, в одночасье стал одним из самых любимых в СССР французских актеров.
На счету актера более 80 работ в кино, полтора десятка картин Оссейн поставил, как режиссер. И все же, во Франции его считают, прежде всего, человеком сцены. С 1970 по 1979, он возглавлял Национальный Народный театр в Реймсе. Возрождая традиции "Гран Гиньоля", Оссейн - режиссер развлекал зрителя сюжетами Эдгара По, делал спектакли о героях Сопротивления, обращался к Шекспиру и Достоевскому. В 1985 году ставил "Юлия Цезаря". Потом были постановки - "Дело Лионского курьера", "Дантон и Робеспьер", " Отверженные", "Собор Парижской Богоматери", "Человек по имени Иисус". Недавно знаменитый актер и режиссер стал - художественным руководителем театра "Мариньи".

Прикрепления: 0663991.jpg (46.7 Kb)
Дата регистр.[12.09.2007]
hmm3rulezДата: Среда, 04.02.2009, 17:36 | Сообщение # 24
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
Оссейномания
Именно так называют в Париже искусство Робера Оссейна. Обозначение социального феномена, новой формы сценографии, необычайного творческого почерка, совместившего в себе театр, кино, последние достижения звуко- и светотехники и еще бог весть что. Робер Оссейн был в числе первых, кто попытался превратить во Франции театр в явление демократичное и одновременно высокодуховное. На спектаклях Оссейна плачут и взрываются хохотом, исповедуются и скорбят... Его актерам не хлопают — аплодируют. Пять минут, десять, сорок!.. Стоя!.. Надо знать, как скупа на овации парижская театральная публика (обычно сразу за последней репликой зал стремительно начинает пустеть, как верхняя колба песочных часов), чтобы представить себе реакцию людей на театр Робера Оссейна. Были случаи, когда Оссейн приглашал в свой проект случайно увиденных и понравившихся ему актеров, несмотря на то, что театральные агентства, финансирующие постановки, отказывались превышать сметы и оплачивать труд безвестных дебютантов. Робер в таких ситуациях шел на риск, недолго думая, брал протеже, в талант которых верил, на собственный бюджет. Риск, чаще всего, оправдывался: новички придавали постановкам Оссейна свежесть, а порой становились яркими фигурами национального театра и кино. Именно так случилось с Изабель Аджани и Жаком Вебером, Ришаром Анконина и Франсисом Юстером. Суперзвезды тоже работают с Оссейном - Жан Поль Бельмондо - партнер Робера по двум кинокартинам, в театре "Де Пари" играл в его спектаклях "Кин" и "Сирано де Бержерак". Что касается новичков, Робер Оссейн может позволить себе быть добрым самаритянином. Он знает, что обладает даром царя Мидаса обращать в богатство, все , к чему прикасается его рука. В чем тут дело? В умело раскрученной рекламе, в безусловном таланте и темпераменте художника, в везении, или во всем сразу? В сегодняшнем степенном и солидном Робере Оссейне трудно узнать Жофрея де Пейрака - годы идут. Театр забирает много сил и времени, Робер не часто появляется на киноэкране. Робер Оссейн выпустил в свет книгу «Ностальгия» — автобиографию, в которой приоткрывает мир своих чувств и ностальгических переживаний. Вслед за ней вышел его сборник эссе «Свет и тьма», где автор философски размышляет о месте художника в обществе, о великом смысле его искусства и обреченности на одиночество. Он написал две книги мемуаров «Слепой часовой» и «Кочевники без племен».

Фильмография (режиссер):

Красная икра / Le Caviar rouge (1986)
Отверженные / Les Miserables (1982)
Точка падения / Point de chute (1970)
Веревка и кольт / Une corde, un Colt (1969)
Я убил Распутина / J'ai tue Raspoutine (1967)
Вампир из Дюссельдорфа / Le Vampire de Dusseldorf (1965)
Круги под глазами / Les Yeux cernes (1964)
Смерть убийцы / La Mort d'un tueur (1964)
Вкус насилия / Le Gout de la violence (1961)
Игры с истиной / Le Jeu de la verite (1961)
Ночь шпионов / La Nuit des espions (1959)
Злодеи / Les Scelerats (1959)
Ты - яд / Toi, le venin (1958)
Простите наши прегрешения / Pardonnez nos offenses (1956)
Мерзавцы попадают в ад / Les Salauds vont en enfer (1956)

Фильмография (сценарист):

Красная икра / Le Caviar rouge (1986)
Отверженные / Les Miserables (1982)
Les Six hommes en question (1972) (ТВ)
Точка падения / Point de chute (1970)
Веревка и кольт / Une corde, un Colt (1969)
Я убил Распутина / J'ai tue Raspoutine (1967)
Вампир из Дюссельдорфа / Le Vampire de Dusseldorf (1965)
Круги под глазами / Les Yeux cernes (1964)
Вкус насилия / Le Gout de la violence (1961)
Ночь шпионов / La Nuit des espions (1959)
Ты - яд / Toi, le venin (1958)
Простите наши прегрешения / Pardonnez nos offenses (1956)

Прикрепления: 4409759.jpg (25.2 Kb)
Дата регистр.[12.09.2007]
hmm3rulezДата: Четверг, 05.02.2009, 13:44 | Сообщение # 25
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
Бенисио Дель Торо (Benicio Del Toro)

Бенисио Дель Торо родился 19 февраля 1967 года в Сантурке (Пуэрто-Рико), в семье юристов. Его мать умерла, когда сыну было девять лет, а четыре года спустя отец перевез семью в США - в городок Мерсерберг (штат Пенсильвания). В университете Калифорнии в Сан-Диего, где Бенисио Дель Торо постигал курс бизнеса, он записался на актерские курсы. Он играл в ряде студенческих постановок, одна из которых была хорошо принята на фестивале драмы в нью-йоркском театре "Лафайет". Поэтому начинающий актер решил остаться в Нью-Йорке, чтобы совершенствовать свое мастерство в актерской школе при театре "Circle in the Square" и добился стипендии в консерватории Стеллы Адлер. После переезда в Лос-Анджелес Дель Торо получил свои первые роли, сыграв на телевидении в эпизодах сериалов (в частности - "Нарковойны" и "Полиция Майами"), затем начал появляться и в "большом" кино, в том числе сыграв мелкого злодея в "бондовской" картине "Лицензия на убийство" 1988. Тем не менее, актер, хотя и снимался в различных фильмах, оставался практически неизвестен вплоть до роли эксцентричного преступника Фенстера в криминальной драме Брайана Сингера "Подозрительные лица" (1995). За этой работой последовали роль второго плана в картине "Баския" (1996), отмеченная призом независимой критики,в фильме Абеля Феррары "Похороны" (1996), и в драме "Фанат" (1996). В 1997 году Бенисио Дель Торо впервые сыграл главную роль - в комедийном боевике "Лишний багаж" (1997), в паре с Алисией Сильверстоун, которая выступала также как продюсер и режиссер. Критика разнесла картину в пух и прах, отметив, однако, игру актера. Успешным в творческом отношении для него стал 1998 год, когда он сыграл ведущую роль Оскара Акосты в картине Терри Гиллиама "Страх и ненависть в Лос-Анджелесе", снятом по роману Хантера Томпсона. Актер составил удачный дуэт с игравшим главную роль Джонни Деппом. Набравший для большего соответствия роли 40 фунтов, актер полностью погрузился в образ. Мастерское перевоплощение снискало ему немало хвалебных отзывов и высоких оценок кинообщественности. После недолгого перерыва Бенисо Дель Торо подтвердил свой незаурядный актерский дар, исполнив одну из ведущих ролей, мексиканского полицейского Хавьера Родригеса, в драматической ленте Стивена Содерберга "Траффик". Эта работа была отмечена рядом престижных премий, среди них - приз Гильдии киноактеров и "Золотой глобус", "Оскар" и "Серебряный медведь". Среди его последующих работ можно назвать криминальные боевики "Путь оружия" (2000) Кристофера Маккварри и "Большой куш" (2000) Гая Ритчи, криминально-психологическую драму "Обещание" (2001) Шона Пенна. В 2003 году на экраны вышел боевик классика жанра Уильяма Фридкина - "Загнанный", в котором главные роли сыграли Томми Ли Джонс и Бенисио Дель Торо.
Вот что актер говорит о себе: "Я чувствую большую ответственность - я южноамериканец, играющий в Голливуде. Хотя сейчас я просто актер и не несу ответственность за роли, которые я играю. Главное - делать свою работу хорошо. Единственное - я хочу, чтобы меня не воспринимали как просто южноамериканца. Меня зовут Бенисио Дель Торо, но это не значит,ч то я могу играть только испанцев. По идее, у меня нет проблемы изобразить южный темперамент, и я бы играл такие роли чаще, если бы были хорошие сценарии".

Фильмография:

Коротышка - большая шишка / Big Top Pee-wee 1988
Лицензия на убийство / Licence to Kill 1989
Индеец-беглец / Indian Runner 1991
Христофор Колумб: Завоевание Америки / Christopher Columbus: The Discovery 1992
Золотые яйца / Huevos de oro / Golden Balls 1993
Бесстрашный / Fearless 1993
[url=Фарфоровая луна / China Moon 1994
Среди акул / Swimming with Sharks 1994
Подозритейные Лица / The Usual Suspects 1995
Баския / Basquiat 1996
Фанат / The Fan 1996
Похороны / The Funeral 1996
Радостная поездка / Joyride 1996
Лишний багаж / Excess Baggage 1997
Страх и ненависть в лас-вегасе / Fear and Loathing in Las Vegas 1998
Большой куш / Snatch 2000
Путь оружия / The Way of the Gun 2000
Траффик / Traffic 2000
Клятва / The Pledge 2001
Хлеб и розы / Bread and Roses 2001
Загнанный / The Hunted 2003
21 грамм / 21 Grams 2003
Ромовый дневник / The Rum Diary 2004
Город грехов / Sin City 2005

Прикрепления: 6438098.jpg (24.5 Kb)
Дата регистр.[12.09.2007]
hmm3rulezДата: Четверг, 05.02.2009, 18:50 | Сообщение # 26
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
Шарлиз Терон (Charlize Theron)

Шарлиз Терон родилась 7 августа 1975 года в небольшом городке Бенони на юге Африки, в 25 километрах от Йоханнесбурга. Свое имя Шарлиз получила благодаря отцу, она была названа в его честь. Ее родители владели небольшой фермой, а также компаний по строительству дорог. Перспектива заниматься разведением коров не очень то радовала маленькую Шарлиз, и она решила сделать все возможное, чтобы избежать этой участи - в 6 лет начав заниматься танцами, через некоторое время она стала всерьез подумывать о профессиональной карьере в области балета - в возрасте 13 лет Терон перевели в балетную школу в Йоханнесбурге, что открывало перед ней большие горизонты.

Когда будущей актрисе было 15 лет, её мать застрелила отца. Суд оправдал Герду Терон, прийдя к выводу, что это была самооборона. Сама актриса долго скрывала этот факт.
Победив в 16 лет на конкурсе моделей, участвовать в котором она решила по совету матери, Терон решила сменить на время сферу своей деятельности и отправилась в Италию, чтобы принять участие в проходящем на острове Капри международном конкурсе моделей. Однако уже через год Шарлиз поняла, что не хочет, чтобы ее воспринимали только как симпатичную пустышку и решила вернуться к своей первой страсти - балету, поступив в престижную танцевальную школу в Нью-Йорке. Но ее мечтам не суждено было сбыться - травма колена положила конец ее балетной карьере, лишив Шарлиз самого главного в ее жизни.

Не имея возможности заниматься любимым делом, подавленная Шарлиз отправилась в Голливуд. Ее заметили там совершенно случайно - однажды, когда банковский служащий отказался выдать ей деньги, она закатила ему "сцену", свидетелем которой стал агент, занимающийся талантами (открывший в свое время также Рене Руссо и Джона Харта). Не имея никаких других вариантов, и без гроша в кармане, Шарлиз ничего не оставалось, как согласиться с предложением начать актерскую карьеру. Для начала ей, правда, пришлось на протяжении некоторого времени исправлять свой Южно-африканский акцент, но вскоре она уже получила свою первую работу – эпизодическую бессловную роль длинной в несколько секунд в «Детях Кукурузы 3», где она сыграла одну из мамаш в парке. Далее последовали "Два дня в долине" /2 Days in the Valley/, после чего Шарлиз приняла участие в прослушивании на роль в новом фильм Тома Хэнкса (его режиссерском дебюте) "То, что ты делаешь!" /That Thing You Do!/ и была выбрана им из числа прочих претенденток - и хотя тогда ей досталась лишь небольшая роль, это уже было хорошим стартом.

Снявшись в судебной ленте "Процесс и ошибка" /Trial and Error/, Шарлиз наконец-то приблизилась к первому эшелону звезд – ей предложили одну из главных ролей в «Адвокате Дьявола» - ее имя стояло на афише рядом с самим Аль Пачино и Киану Ривзом.

После этой ленты на актрису посыпались предложения от киностудий - в 1998 году она получила свою первую главную роль в диснеевской ленте "Могучий Джо Янг" /Mighty Joe Young/; в 1999 году снялась с Джонни Деппом с неудачной фантастической драме "Жена астронавта" /The Astronaut's Wife/ - эта роль частично перекликалась с ее работой в «Адвокате Дьявола» - в обоих лентах супруги Терон переживали мистические перемены в своей жизни (в данном случае, вернувшись после очередного полета, герой Деппа, переживший на орбите встречу с чем-то необъяснимым, начинает пугающе себя вести) - однако, если первая работа была воспринята критиками на ура, то «Жена Астронавта» получила крайне негативные отклики, как в отношении ленты в целом, так и игры актеров.

Важным шагом на пути к «Оскару» в карьере Терон стала трогательная драма «Правила Виноделов» режиссера Лассе Халстрома – лента получила 7 номинаций на «Оскар», включая «лучший фильм», две из которых материализовались – Майкл Кейн был признан лучшим актером второго плана, а Джон Ирвинг получил награду за лучший сценарий. Молодую многообещающую актрису киноакадемики в тот раз решили обойти вниманием, однако признание, как оказалось, было лишь вопросом времени.

В «Азартных Играх» Джона Франкенхаймера Шарлиз в очередной раз досталась роль подружки одного из главных героев, хотя и более насыщенная действием по сравнению с предыдущими аналогичными работами. «Военный Ныряльщик» и «Легенда Баггера Вэнса» также не оставили в карьере Шарлиз какого-либо значимого следа и были лишь очередными ступеньками на пути к по-настоящему главным ролям.

Мрачные «Ярды», в которых Шарлиз удалось получить роль депрессивной наркоманки, девушки героя Хоакина Феникса, послужили для нее неплохим опытом – продюсером нелегко было поверить в то, что жизнерадостная блондинка Терон сможет примерить на экране столь непривычный для себя образ, однако актриса справилась с этой задачей великолепно.

Прикрепления: 9702333.jpg (59.5 Kb)
Дата регистр.[12.09.2007]
hmm3rulezДата: Четверг, 05.02.2009, 18:54 | Сообщение # 27
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
Как это не парадоксально, зрители довольно прохладно восприняли и позитивно-романтический образ Терон в мелодраме «Сладкий Ноябрь» - ремейке одноименной ленты 1968 года, трогательной истории любви смертельно больной девушки и циничного бизнесмена (Киану Ривз), жизнь которого меняется на 180 градусов после встречи с героиней Терон. Лента показалась зрителям слишком «Сладкой» и собрала в прокате США скромные 25 млн долларов (при бюджете в 40 млн), получив при этом весьма слабые рецензии критиков.

После небольшой роли в «15 минутах» с Робертом Де Ниро, Терон снялась в романтической комедии Вуди Аллена «Проклятие нефритового скорпиона» - однако главную женскую роль в своем проекте Аллен все-таки доверил другой актрисе – Хэлен Хант.

Далее был киднэппинг в исполнении Кевина Бейкона и Кортни Лав - «24 Часа» /Trapped/ прошли в прокате США практически незамеченными – малоинтересная история похищения у героини Терон ребенка показалась зрителям совершенно неубедительной, не говоря уж о журналистской братии. Как результат – скромные 6 млн сборов при 30-миллионом бюджете.

Для того, чтобы добиться настоящего признания со стороны кинокритиков, Терон пришлось пойти на по-настоящему героический поступок и обезобразить себя для новой роли до неузнаваемости. Бывшей модели пришлось перевоплотиться в уродливую проститутку, одержимую параноидальной ненавистью к мужчинам – и тем сложнее было данное перевоплощение, что в основу фильма была положена история реальной серийной убийцы. Шарлиз удалось разбудить внутри красавицы настоящее чудовище, монстра, поразившего своей игрой членов киноакадемии – обойдя в своей номинации Наоми Уоттс, Саманту Мортон и Диан Китон, Терон была удостоена первого в своей карьере «Оскара» (надеемся, не последнего). Вернувшись после этого триумфа к себе на родину, актриса была отмечена правительственной наградой и принимала поздравления лично от президента ЮАР.

И если «Монстр» отпугнул многих рядовых зрителей, то вышедший в том же году криминальный триллер «Ограбление по-итальянски» с Марком Уолбергом и Эдвардом Нортоном неплохо показал себя в прокате – еще бы, ведь ленты из разряда «как украсть миллион» всегда привлекали зрителя. Сборы картины, только внутри США превысившие 100-миллионную планку, побудили продюсеров запустить в работу сиквел. Продолжение ленты под названием «Ограбление по-бразильски» должно увидеть свет в 2006 году, актеры уже дали свое согласие на участие в проекте.

В 2005 году Шарлиз решила пойти по стопам Анджелины Джоли и Миллы Йовович, попробовав себя в жанре женского экшн-муви. Ей была предложена главная роль в экранизации популярного мультсериала «Эон Флакс», придуманного в середине 90х годов Питером Чангом и застолбившего себе место в эфире американского MTV. Как часто бывает в подобных случаях, полнометражный продукт оказался не столь востребованным, как его оригинал – сборы за первый уик-энд составили скромные 12 миллионов, что при 60-миллионом бюджете можно расценивать как провал.

Не стоит, однако, забывать, что актрисе с успехом удается чередовать работу в развлекательном кинематографе с серьезными ролями, рассчитанными на внимание киноакадемиков. К таким лентам относится и вышедшая в этом же году производственная драма из жизни трудящихся женщин, борющихся за свои права - «Северная Страна».

У Шарлиз есть две татуировки (рыбка возле щиколотки и цветок на ступне).

Фильмография

2007 В долине Эла /In the Valley of Elah/
2007 Битва в Сиэтле /Battle in Seattle/
2007 Чертово колесо /Ferris Wheel/
2005 Северная страна /North Country/
2005 Эон Флакс /Aeon Flux/
2004 Голова в облаках /Head in the Clouds/
2004 Жизнь и смерть Питера Селлерса /Life and Death of Peter Sellers/
2003 Ограбление по-итальянски /Italian Job/
2003 Монстр /Monster/
2002 Проснувшись в Рино /Waking Up in Reno/
2002 24 часа /Trapped/
2001 Сладкий ноябрь /Sweet November/
2001 Проклятие нефритового скорпиона /Curse of the Jade Scorpion/
2001 15 минут славы /15 Minutes/
2000 Ярды /Yards/
2000 Легенда Баггера Ванса /Legend of Bagger Vance/
2000 Азартные игры /Reindeer Games/
2000 Военный ныряльщик /Men of Honor/
1999 Правила виноделов /Cider House Rules/
1999 Жена астронавта /Astronaut's Wife/
1998 Знаменитость /Celebrity/
1998 Могучий Джо Янг /Mighty Joe Young/
1997 Адвокат дьявола /Devil's Advocate/
1997 Секреты Голливуда /Hollywood Confidential (TV)/
1997 Процесс и ошибка /Trial and Error/
1996 То, что ты делаешь /That Thing You Do!/
1996 Два дня в долине /2 Days in the Valley/
1995 Дети кукурузы 3 /Children of the Corn III/

Прикрепления: 2230259.jpg (66.1 Kb)
Дата регистр.[12.09.2007]
hmm3rulezДата: Суббота, 07.02.2009, 08:25 | Сообщение # 28
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
Клэр Дейнс (Claire Danes)

Клэр Дейнс (Claire Catherine Danes) родилась в Нью-Йорке 12 апреля 1979 года.
Широкую известность Клэр Дейнс получила в 1995 году благодаря телесериалу `Моя так называемая жизнь` (`My So-Called Life`). Критика благосклонно отнеслась к роли 16-летней актрисы. Однако рейтинг фильма не оправдал ожиданий телеканала ABC, и вскоре съемки сериала были прекращены. Эксперты предрекали актрисе скорое забвение. Однако вместо этого спрос на молодую актрису только повысился.
То, что Клэр Дейнс выросла в артистической семье - и к тому же недалеко от Сохо - может объяснить ее ранний интерес к актерской игре. В возрасте 6 лет ее записывают в школу танца, а через три года отдают в актерский кружок при Театральном институте Ли Страсберга. Когда юной актрисе было 11, она исполняет свою первую роль в кино. Ее дебютом стала картина `Любовные грезы` (`Dreams of Love`) (1992). Между прочим, исполнительным продюсером фильма был Милош Форман.
Одновременно с пробами на роль в сериале `Моя так называемая жизнь` Клэр подает свою кандидатуру для участия в знаменитом `Списке Шиндлера` Стивена Спилберга и… получает приглашение. Кто бы мог подумать, но из-за нежелания ехать на съемки в Польшу Клэр Дейнс отказывается от предложения Спилберга и приступает к работе в телесериале.
Снимаясь в сериале, актриса обращает на себя внимание Уайноны Райдер, которая уговаривает продюсеров картины `Маленькие женщины` (`Little Women`) (1994) взять Клэр Дейнс на одну из ролей.
Однако наибольшее влияние на молодую актрису производит встреча с ее кумиром Джоди Фостер. Звезда Голливуда помогает ей не только в профессиональном плане: Фостер берет с Клэр слово найти время для продолжения образования (сама Джоди Фостер окончила Йельский университет).
В основном, Дейнс играет второстепенные роли. Вместе с тем, она обладает всеми возможностями для роста. Ведь у актрис, с которыми она работает, есть чему поучиться: это Джоди Фостер, Мишель Пфайффер и Жанна Моро.
Впрочем, уже сейчас у Клэр Дейнс `в активе` достаточно ролей, чтобы пробить себе дорогу в Голливуде. Она сыграла небольшую роль в фильме Оливера Стоуна `Поворот` (`U-Turn`); в `Человеке дождя` (`The Rainmaker`) Копполы; вместе с ДиКаприо в фильме «Ромео и Джульетта». Клэр Дейнс снялась в главной роли в картине Билла Огэста (Bille August) `Отверженные` (`Les Miserables`) по роману Виктора Гюго.

Фильмография:

Любовные грезы / Dreams of Love 1990
Маленькие женщины / Little Women 1994
Надоедливый поклонник / The Pesky Suitor 1995
Оболочка мертвецов / Dead Man's Jack 1995
Моя так называемая жизнь / My So-Called Life 1995 сериал
Лоскутное одеяло / How to Make an American Quilt 1995
Домой на каникулы / Home for the Holidays 1995
Люблю-не люблю / I Love You, I Love You Not 1996
Джиллиан на день рождения / To Gillian on Her 37th Birthday 1996
Ромео Джульетта / Romeo + Juliet 1996
Принцесса Мононоке / Mononoke-hime / Princess Mononoke 1997 озвуч.
Поворот / U-Turn 1997
Благодетель / The Rainmaker 1997
Польская красавица / Polish Wedding 1998
Отверженные / Les Miserables 1998
Отряд «Cтиляги» / The Mod Squad 1999
Разрушенный дворец / Brokedown palace 1999
Игби идет ко дну / Igby Goes Down 2002
Часы / The Hours 2002
Все о Любви / It's All About Love 2003
Гнев в Лэйк Плэйсид / The Rage in Placid Lake 2003
Терминатор 3: Восстание машин / Terminator 3: Rise of the Machines 2003
Красота по-английски / Stage Beauty 2004
Продавщица / Shopgirl 2005
Привет семье / The Family Stone 2005
Вечер / Evening 2007
Звездная пыль / Stardust 2007
Паства / The Flock 2007

Прикрепления: 6282929.jpg (19.8 Kb)
Дата регистр.[12.09.2007]
hmm3rulezДата: Воскресенье, 08.02.2009, 15:23 | Сообщение # 29
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
Хелен Хант (Helen Hunt)

Хелен Элизабет Хант (Helen Elizabeth Hunt) родилась 15 июня 1963 года в Лос Анджелесе, Калифорния, США. В 1966-м ее родители - Джейн (фотограф) и Гордон (режиссер и репетитор) Ханты - перебрались в Нью-Йорк на шесть лет.
Вернувшись в Лос-Анджелес, Хелен получила первую роль в телевизионном фильме "Pioneer Woman". За этой ролью последовали другие - в "Bill: On His Own," "Choices of the Heart," "Land of Little Rain" для телесети PBS и в "The Miracle of Kathy Miller", где она сыграла спортсменку, которая должна справиться с серьезной травмой - ее любимая роль.
В 1989-м сбылась одна ее мечта - она получила роль в шоу на Бродвее. Тем не менее, актриса не собиралась бросать работу на телевидении и уж меньше всего была намерена сдаться перед огромной толпой жаждущих славы в кинематографе. Хелен сыграла небольшие роли в "Пегги Сью вышла замуж", но там ее конкурентами оказались Ник Кейдж и Кэтлин Тернер, и ее просто не заметили.
То же самое случилось и с фильмом "Далеко от дома" с Ричардом Гиром. Тогда Хелен, по ее собственным словам, принялась выслеживать роли, как охотничья собака. И урвала-таки себе роль в "Поцелуе смерти" с Дэвидом Карузо и тем же Кейджем. Но на этот раз роль была не проходная, и вскоре Хелен получила свою долю славы и даже "Оскар" - за фильм "Лучше не бывает", где вместе с ней снимался Джек Николсон.
Свободное от работы время Хелен Хант предпочитает делить между занятиями танцами, рисованием и йогой. Время от времени она собирает у себя дома приятелей-актеров для того, чтобы почитать ту или иную пьесу - просто так, для себя.

Фильмография:

Актриса Первопроходчица / Pioneer Woman 1973 (ТВ)
Теперь все вместе / All Together Now 1975 (ТВ)
Швейцарская семья Робинсон / The Swiss Family Robinson 1975 (ТВ)
Крик смерти / Death Scream 1975 (ТВ)
Завести детей / Having Babies 1976 (ТВ)
Заклинание / The Spell 1977 (ТВ)
Американские горки / Rollercoaster 1977
Пересадка / Transplant 1979 (ТВ)
Мне кажется, я беременна / I Think I'm Having a Baby 1981 (ТВ)
Лучшая девочка на свете / The Best Little Girl in the World 1981 (ТВ)
Ребенок невесты коротышки Крика / Child Bride of Short Creek 1981 (ТВ)
Жизнь в отчаянии / Desperate lives 1982 (ТВ)
Выборы сердца / Choices of the Heart 1983 (ТВ)
Сладкая месть / Sweet Revenge 1984 (ТВ)
В ожидании действия / Waiting to Act 1985
Девушки хотят развлекаться / Girls Just Want to Have Fun 1985
Трансеры / Trancers 1985
Пегги Сью вышла замуж / Peggy Sue Got Married 1986
Проект Х / Project X 1987
Украсть дом / Stealing Home 1988
Стрелок / Shooter 1988 (ТВ)
Вдалеке от дома / Miles from home 1988
Король-лягушонок / The Frog Prince 1988
Ближайший родственник / Next of kin 1989
Случай на темной реке / Incident at Dark River 1989 (ТВ)
Трансеры 2: Возвращение Джека Дета / Trancers II: The Return of Jack Deth 1991
Танец на воде / The Waterdance 1992
Только ты / Only You 1992
Боб Робертс / Bob Roberts 1992
Мистер субботний вечер / Mr. Saturday Night 1992
Трансеры 3: Дет жив / Trancers 3: Deth lives 1992
Сексуальноe влечение / Sexual healing 1993
В компании тьмы / In the Company of Darkness 1993 (ТВ)
Поцелуй смерти / Kiss of death 1995
Смерч / Twister 1996
Лучше не бывает / As Good As It Gets 1997
Двенадцатая ночь или что угодно / Twelfth night or what you will 1998 (ТВ)
Доктор ''Ти'' и его женщины / Dr. T & the Women 2000
Заплати другому / Pay It Forward 2000
Изгой / Cast Away 2000
Чего хотят женщины / What Women Want 2000
Ночь в баре Маккула / One Night at McCool's 2001
Проклятие Нефритового Скорпиона / The Curse of the Jade Scorpion 2001
Хорошая женщина / A Good Woman 2004
Падение Империи / Empire Falls 2005

Прикрепления: 3970756.jpg (21.4 Kb)
Дата регистр.[12.09.2007]
hmm3rulezДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:09 | Сообщение # 30
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
Хелена Бонэм Картер (Helena Bonham Carter)

Чересчур правильное, непорочное исполнение роли заработало ей закулисную репутацию безнадежно утонченной и аристократичной; репутацию, которую она пытается, временами слишком настойчиво, опровергнуть и изменить. В одном интервью она как-то заметила: "Исторические фильмы - это моя судьба. Мне надо вынуть несколько ребер, потому что я буду играть в корсете до конца своей жизни… Своей королевской внешностью (соответственно - своей карьерой актрисы) я на девяносто процентов обязана маме, хотя она даже не стопроцентная англичанка: наполовину француженка, наполовину испанка. Журналисты часто называют черты моего лица "викторианскими". У меня небольшой рост, а люди тех эпох были маленькие. У меня бледная кожа. Я многим кажусь очень хрупкой, хотя я совсем не похожа на фарфоровую куклу и иногда мне хочется, чтобы я выглядела более универсально".
Эта британская актриса, по-видимому, сделала сознательное усилие, чтобы победить общее предубеждение, вызванное созданным ею имиджем утонченной барышни, стараясь за пределами экрана выглядеть, как нескромный и неухоженный уличный мальчишка. Она стала любимой мишенью британских бульварных газет, которые с удовольствием занялись обсуждением ее деланного безразличия, незвездного поведения и одежды. Они также с большим удовольствием вынесли на суд ее пятилетние отношения с режиссером Кеннетом Брэнна (их роман начался во время съемок фильма Брэнна "Франкенштейн" в 1994 году, когда он еще был женат на Эмме Томпсон).
Независимая, умная, молодая - вот качества, которые привлекали в ней. И свою первую небольшую роль она получила в возрасте пятнадцати лет, сыграв в рекламе Джульетту. Два года спустя режиссер Тревор Нанн предложил Бонэм Картер сыграть главную роль в фильме "Леди Джейн", рассказывавшем о недолгом царствовании юной английской королевы эпохи Реформации. И надо же было такому случиться, что именно в это время Хелена готовилась к сдаче экзамена Oxbridge (вступительный экзамен, проводимый Оксфордом и Кембриджем), решив отложить актерскую игру и начать изучать английскую литературу и философию. Нанн, искавший идеального кандидата для исполнения главной героини 16-го века, заинтересовался Хеленой Бонэм Картер после того, как увидел ее фотографию на страницах журнала Tatler.
Хотя Картер не собиралась менять свои планы, режиссер был достаточно настойчив, и она, в конце концов, согласилась на просмотр. И роль была отдана ей. Искреннее изображение актрисой осужденной королевы заслужило благосклонное внимание критики. И спустя буквально два дня после начала раскрутки "Леди Джейн" Бонэм Картер получила довольно выгодную роль Люси Ханичерч в экранизации романа Форстера "Комната с видом" (1986) режиссеров Мерчанта и Айвори. Этот фильм принес молодой актрисе внимание международного масштаба. Здесь она предстала в образе угнетенной женщины прошлого века, и большинство последующих ролей Бонэм Картер только закрепили этот образ.
Но с появлением "Бойцовского клуба" Дэвивда Финчера Бонэм Картер, кажется, сломала стереотип, изменив представление о себе. Героиня актрисы - Марла, отъявленная наркоманка, девушка с красивыми темными глазами и жуткой прической. Такая смена образа стала поворотным моментом в ее жизни. Актриса сыграла в кассовой "Планете обезьян" у Тима Бертона. Видимо, они сработались, потому что в следующем фильме великого режиссера "Большая рыба" Бонэм Картер также нашлась роль. И хотя в первом фильме она играет обезьяну, а во втором ведьму, игрой у таких мастеров, как Финчер и Бертон, может похвастаться далеко не каждая актриса.

Прикрепления: 8225284.jpg (31.3 Kb)
Дата регистр.[12.09.2007]
hmm3rulezДата: Понедельник, 09.02.2009, 02:37 | Сообщение # 31
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
Хилари Суонк (Hilary Swank)

Хилари Суонк родилась 30 июля 1974 года в Беллингеме, Вашингтон, США. В 16 лет актриса из Беллингема переехала в Лос-Анджелес. И в 1992 году появилась в Баффи - истребительнице вампиров (Buffy the Vampire Slayer). Два года спустя, Суонк взошла на первую ступень популярности, сыграв главную роль в Малыше-каратэ (The Next Karate Kid). Но признание было мимолетным. Последовало несколько незначительных ролей и год игры в популярном телесериале Беверли Хиллз 90210 (Beverly Hills, 90210). Однако, в 1999 году Хилари Суонк пригласили на роль в драме Кимберли Пирс Парни не плачут (Boys Don't Cry), основанной на реальной жизненной истории Брэндон Тины. Актрисе досталась главная роль - женщины, которая решила быть мужчиной.
Фильм всячески хвалили за специфичность и отличную игру Суонк и других актеров. За работу в этой кинокартине Хилари Суонк получила Золотой Глобус и Оскар в номинации Лучшая актриса.
После награждения Академии в 2001 году, актрису стали часто приглашать на главные роли в менее популярных, но достаточно хороших фильмах, включая психологический триллер Дар (The Gift) Сэма Рейли и Историю с ожерельем (The Affair of the Necklace) с будущим обладателем Оскара Эдрианом Броуди. Суонк также сыграла в документальном фильме продюсера Барбры Стрейзанд Reel Models: The First Women of Film и в Ангелах с железными зубами (Iron Jawed Angels) производства HBO, где Хилари, Анжелика Хьюстон и Франсиска О'Коннор выступили в ролях лидеров женского движения за избирательное право. После небольшого перерыва актриса сыграла в летнем блокбастере с большим бюджетом Джона Эмиела Ядро Земли (The Core), где она изобразила одну из избранных исследовать земное ядро. Суонк также исполнила второстепенную роль в детективе Бессонница (Insomnia) с суперзвездой Голливуда Аль Пачино в главной роли в 2002 году.
За вдумчивый выбор ролей за Хилари Суонк закрепилась репутация серьезной актрисы. За роль в драме 11:14 получила Эмми и номинацию на Золотом Глобусе за драму Ангелы с железными зубами - с ролью в политической драме Тома Хупера Красная пыль вскоре после того.
В Малышке на миллион (Million Dollar Baby) Клинта Иствуда Суонк сыграла тридцатилетнюю официантку, использовавшую боксерский ринг как единственный шанс выбиться в люди и горько поплатившейся за это. За эту роль актриса получила второй Оскар как Лучшая актриса, а киноработа взяла трофеи Лучшей картины, обогнав призера Золотого Глобуса драму Авиатор.

Фильмография:

Баффи-победительница вампиров / Buffy-The Vampire Slayer 1992
Малыш-карате / The next karate kid 1994
Тихие дни в Голливуде / Quiet Days In Hollywood 1995
Иногда они возвращаются снова / Sometimes They Come Back Again 1996
Фальшивомонетчики / Kounterfeit 1997
Хартвуд / Heartwood 1998
Парни не плачут / Boys Don't Cry 1999
Дар / The Gift 2000
История ожерелья / The Affair of the Necklace 2001
Бессонница / Insomnia 2002
Земное ядро / The Core 2003
Малышка на миллион / Million Dollar Baby 2004
Экстрималки / Iron jawed angels 2004
11:14 / 11:14 2004
Убить лунатика / The Sleepwalker Killing 2005

Прикрепления: 7909980.jpg (26.9 Kb)
Дата регистр.[12.09.2007]
hmm3rulezДата: Понедельник, 09.02.2009, 07:22 | Сообщение # 32
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
Дженнифер Коннелли (Jennifer Connelly)

Дженнифер Коннелли родилась 12 декабря 1970 года, в г.Кэтскилл Маунтенс, штат Нью-Йорк, США.
Будущая актриса росла на Бруклинских высотах (окрестности Нью-Йорка), чуть южнее Ист Ривер. Вместе с семьей провела несколько лет в Вудстоке, где ее мать Элейн держала собственный антикварный магазин, и в Беллпорте, на Лонг-Айлэнд. Ее отец Джерард работал на нью-йоркской швейной фабрике, специализировавшейся на производстве детской одежды. В шоу-бизнес Дженнифер впервые попала когда ей было всего 10 лет. Как всегда виноват был случай: друг ее родителей, работающий в рекламном агентстве, предложил девочке сняться в рекламе. Поразительно красивая Дженнифер быстро получила приглашение от престижного агентства "Ford Agency" и очень скоро стала востребованной моделью. Актриса как-то сказала, что в модельном мире она была "действительно чужая" и поэтому была "по настоящему счастлива", когда судьба свела ее с кино. Затем она снялась в клипе Duran Duran на песню Union of the Snake, снял который режиссер Симон Милн. Дженнифер сыграла члена подземной детской коммуны, сцены с ее участием снимались в Англии, а другие части клипа в Австралии. Но актриса говорит, что съемки в этом видео стали для нее не самым приятным опытом в жизни.
В 1982 году она сыграла свою первую большую роль - молодой Деборы, главной героини фильма "Однажды В Америке" /Once Upon a Time in America (1984).
С "Лабиринтом" /Labyrinth/, выпущенном в 1986, была связана другая история. Дженнифер отобрали на открытом конкурсе талантов, организованного Джимом Хенсоном и Джорджем Лукасом. Хенсон утверждал, что нашел свою героиню через минуту после того как она вошла в дверь. Дженнифер стала исполнительницей роли Сары (главная роль), отчасти похожую на Дороти из Волшебника из страны Оз. Ее партнер Девид Боуи, исполнивший роль злого короля Гоблина говорил, что Дженнифер напоминала ему юную Элизабет Тейлор.Со своей стороны, Дженнифер вспоминает, что была " впечатлена Боуи". После этого фильма у нее появилось много поклонников.
Но главным успехом Дженнифер стал фильм "Игры разума", признанный киноакадемией США лучшим фильмов 2001 года. В картину ее взял вышеупомянутый Рон Ховард, посчитавший, что именно Дженнифер сможет исполнить роль студентки математического факультета Стэнфорда (примем во внимание, что Дженнифер училась в Стэнфорде и изучала физику и математику), ставшей женой гениального математика-шизофреника Джона Нэша (Рассел Кроу)…Актриса блистательна справилась с ролью и была удостоена премии Оскар как лучшая актриса второго плана.

Фильмография:

Однажды в Америке / Once Upon a Time in America 1984
Феномен / Phenomena 1985
Семь Минут На Небесах / Seven Minutes in Heaven 1986
Лабиринт / Labyrinth 1986
Некоторые Девушки / Some Girls 1988
Горячяя точка / The Hot Spot 1990
Возможности карьеры / Career Opportunities 1991
Ракетчик / Rocketeer 1991
Высшие уроки / Higher Learning 1994
Скала Малхолланд / Mulholland Falls 1996
Про любовь и тени / Of Love and Shadows 1996
Дальняя Бухта / Far Harbor 1996
Изобретая Эбботов / Inventing the Abbotts 1996
Темный город / Dark City 1998
Пробуждая мертвецов / Waking the Dead 2000
Реквием по мечте / Requiem For A Dream 2000
Поллок / Pollock 2000
Игры разума / A Beautiful Mind 2001
Дом из песка и тумана / House of Sand and Fog 2003
Халк / Hulk 2003
Темная вода / Dark Water 2005
Как малые дети / Little Children 2006
Кровавый алмаз / Blood Diamond 2006

Прикрепления: 2383814.jpg (36.2 Kb)
Дата регистр.[12.09.2007]
hmm3rulezДата: Понедельник, 09.02.2009, 13:55 | Сообщение # 33
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
Дженнифер Тилли (Jennifer Tilly)

Дженнифер Тилли родилась 16 сентября 1961, по другим данным 1958 года, в Лос - Анджелесе, Калифорния, США (по другим данным в Харбор-Сити, Калифорния, США). Ее мать Патриция в молодости была актрисой сцены, а отец Гарри торговал автомобилями. Дженнифер была старшей из четверых детей. Ей исполнилось 5 (или 7 - в зависимости от "точки отсчета") лет, когда родители развелись. Мать переехала в Канаду, в провинцию Британская Колумбия, где жила бабушка Дженнифер. Жили они скромно, мать держала детей в строгости.
Дженнифер было 12 лет, когда мать вышла замуж за некоего Джона Уорда, экс-хиппи с пятью детьми. Они поселились в уединении на острове Тексада в проливе Джорджия, отделяющем остров Ванкувер от Американского континента. Жителей на острове Тексада было мало, занимались они в основном лесозаготовками. Джон Уорд, однако, вовсе не собирался валить лес: он считал себя человеком духовного склада, поскольку писал книги на религиозные темы (ни одна из них не была издана).
Тилли говорит, что братья и сестры часто голодали, что все дети спали вповалку на матрасах, лежавших на полу, что ее брат ходил в лес стрелять дичь, которую они затем готовили и ели. В начале 90-х, когда по всей Америке прогремело дело о групповом самоубийстве членов секты в Уэйко, Тилли обронила, что руководитель секты показался ей похожим на отчима.
В доме не было ни телефона, ни телевизора. Кинотеатров на острове тоже не было. Дети развлекались в меру своих сил и воображения. Дженнифер разыгрывала для братишек и сестренок спектакли, в которых она представала то лесной нимфой, то речной русалкой. Тилли говорит, что уже тогда знала, что станет актрисой. Мать поощряла ее в этом: она всегда говорила детям, что они должны ставить планку как можно выше и добиваться желаемого. Когда Дженнифер училась в пятом классе, мать пригласила актеров гастролирующей театральной труппы остановиться в их доме, и Дженнифер навсегда запомнила эти дни.
Дженнифер училась в 10 классе, когда ее мать снова развелась и переехала в город Виктория. Дженнифер вспоминает, что вместе с матерью и сестрами ходила на ежегодные шекспировские фестивали и 9 раз посмотрела "Ромео и Джульетту". Но период с 1975-го по 1978 год остается самым загадочным в ее жизни. В 1991 году она сказала, что ее голливудский стаж - 16 лет, однако говорить на эту тему подробнее отказалась. Возможно, ее первые попытки покорения киностолицы относятся к середине 70-х, но никаких следов Тилли в Голливуде той эпохи обнаружить не удалось. Возможно, все это время она жила у своего родного отца. Так или иначе, в 1978 году она поступила в женский колледж Стивенса в городе Колумбия, штат Миссури. Она также признается, что по причине дремучей невежественности в вопросах секса ухитрилась потерять девственность лишь накануне окончания колледжа. А затем отправилась в Лос-Анджелес и стала пробиваться "в актрисы". Чтобы свести концы с концами, торговала сандвичами и салатами: возила тележку-холодильник по зданиям, где размещалось много контор.
Первых профессиональных успехов Тилли добилась на сцене. В конце 80-х годов она сыграла в пьесах "Жизнь этого парня" и "Тартюф" в Лос-Анджелесском театральном центре, а также засветилась на Бродвее в постановках "Тщеславие" и "Один снятый ботинок". В том сезоне ей присудили премию "Театральный мир" и премию "Драмалог". Ее работа в "Тартюфе" привлекла внимание драматурга и режиссера Дэвида Бэйрда, который взял ее на одну из главных ролей в фильм "Обжегшиеся" (Scorchers) - о трех женщинах, переживающих любовные драмы. Тилли сумела не затеряться на фоне таких знаменитостей, как Фэй Данауэй, Джеймс Эрл Джонс и Денхолм Эллиотт; более того, Эллиотт, мастер английской сцены, сказал, что давно уже не видел такой талантливой и перспективной молодой актрисы. Но вместо того, чтобы пробиваться в звезды, Тилли предпочла более тернистый путь характерной актрисы. Все эти годы она либо играла главные роли в малобюджетных фильмах, либо маленькие, но яркие роли в крупных студийных лентах - таких, как "Сделано в Америке", "Бегство" или "Лжец, лжец". В 2000 снялась в "Танцы в Голубой Игуане", озвучивала Селию в "Корпорации Монстров" (2001). Однако несмотря на отсутствие звездного статуса, у нее образовался круг верных поклонников, в число которых входит и Квентин Тарантино.
За роль в фильме Вуди Аллена "Пули над Бродвеем" Тилли была номинирована на премию Оскар. У Дженнифер есть сестра - актриса Мег Тилли.

Прикрепления: 3133317.jpg (23.8 Kb)
Дата регистр.[12.09.2007]
hmm3rulezДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:46 | Сообщение # 34
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
Люси Лиу (Lucy Liu)

Люси Алексис Лиу родилась 2 декабря 1967 года, в Нью-Йорке, район Куинс, США.
Чтобы заполнить пустоту существования, она много занималась йогой и аэробикой. Потом с удовольствием принялась изучать восточные боевые искусства, и у нее здорово получалось.
«Я давно мечтал, чтобы вы сыграли в моем фильме», — услышала однажды Лиу в трубке голос Квентина Тарантино. Люси стала смеяться как сумасшедшая и во время всего разговора повторяла: «Это не розыгрыш? Вы, наверное, шутите!» Но выяснилось, что Тарантино давно уже имел на нее виды.
После окончания престижной школы "Stuyvesant" в 1986 году она поступила в университет Нью-Йорка, но Люси, китаянка с жесткими черными волосами, худенькая и застенчивая, чувствовала себя в этом мире крайне неуютно, она через год уезжает в Мичиганский университет в Анн-Арбор. Там Люси Лиу специализировалась на изучении азиатских языков и культур. Оказавшись в компании доброжелательно настроенных к ней сокурсни¬ков, она раз и навсегда избавилась от комплекса неполноценности и впервые испытала чувство гордости от того, что родом из Китая.
Во время учебы она также посещала занятия по актерскому, танцевальному и вокальному мастерству, играла главную роль в постановке "Алисы в Стране чудес". После окончания университета Люси Лиу прошла стажировку в Гонконге.
В 1991 году она дебютировала на телевидении, снявшись в роли официантки в одной из серий "Беверли-Хиллз, 90210", затем играла различные небольшие роли в сериалах. В середине 1990-х годов Люси Лиу играла в спектаклях "Мадам Баттерфляй", "Занавес из красного дерева".
В 1996 году начинающая актриса получила роль Эми Ли в сериале "Жемчужина", а на следующий год дебютировала в "большом кино", сыграв эпизодическую роль в "Джерри Магуайере". Известность ей принесла роль Лин Ву в телесериале "Элли Макбил" 1998.

Фильмография:

Удар / Bang 1995
Джерри Магуайер / Jerry Maguire 1996
Парень / Guy 1996
В тупике / Gridlock'd 1997
Зона преступности / City of Industry 1997
Мухоловка / Flypaper 1998
Убийственная любовь / Love kills 1998
Расплата / Payback 1999
Истинное преступление / True crime 1999
Бей в кость / Play It to the Bone 1999
Брачные игры земных обитателей / Mating Habits of the Earthbound Human 1999
Молли / Molly 1999
Шанхайский полдень / Shanghai Noon 2000
Ангелы Чарли / Charlie's Angels 2000
Отель / Hotel 2001
Свой парень / Company Man 2002
Чикаго / Chicago 2002
Шифр / Cypher 2002
Баллистика: Экс против Сивер / Ballistic: Ecks vs. Sever 2002
Ангелы Чарли 2 / Charlie's Angels 2 2003
Убить Билла.Фильм-1 / Kill Bill:Volume 1 2003
Клубная мания / Party Monsters 2003
Убить Билла. Часть 2 / Kill Bill: Vol. 2 2004
Домино / Domino 2005
Счастливое число Слевина / Lucky Number Slevin 2006

Прикрепления: 6305735.jpg (57.9 Kb)
Дата регистр.[12.09.2007]
hmm3rulezДата: Вторник, 10.02.2009, 17:13 | Сообщение # 35
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
Мэри Элизабет Мастрантонио (Mary Elizabeth Mastrantonio)

Родилась в семье выходцев из Италии. Ее отец работал оператором на сталелитейном заводе. Дочь первого поколения итало-американцев, она начала играть еще в школьных пьесах. Она бросила колледж через 2 года, чтобы начать карьеру в музыкальном театре и прибыла в Нью-Йорк в качестве ученицы и замены на отпуск актрисы в роли Марии в оживленной на Бродвее "Вест-Сайдской истории". Она играла в нескольких Бродвейских и внебродвейских постановках в начале 1980-х годов и исполняла шекспировские роли в Центральном Парке. Получила блестящие отзывы критиков за портрет Виолы на Нью-Йоркском Шекспировском фестивале в постановке "Двенадцатая ночь" в 1989 году.
Ее дебют в роли сестры гангстера в фильме «Лицо со шрамом» (Scarface, 1983) Б. Де Пальмы вызвал хорошие отзывы. Исполнение роли подружки двух биллиардистов-авантюристов (Том Круз и Пол Ньюман) в «Цвете денег» (The Color Of Money, 1986) принесло Мастрантонио номинацию на «Оскар».
Снялась в триллере «Январский человек» (The January Man, 1989) вместе с Кевином Кляйном, фантастической картине «Бездна» (The Abyss, 1989) и историко-приключенческом фильме «Робин Гуд, принц воров» (Robin Hood:Prince Of Thieves, 1991) с Кевином Костнером, сыграла свою лучшую роль в психологической судебной драме М. Эптида «Коллективный иск» (Class Action, 1991), где ее героиня-адвокат бросает вызов своему отцу.
В этот период Мастрантонио считалась, благодаря своей привлекательной внешности и интеллектуальному имиджу, одной из самых перспективных актрис нового Голливуда. Триллер А. Пакулы «По взаимному согласию» (Consenting Adults, 1992) и «черный фильм» Р. Доналдсона «Белые пески» (White Sands, 1992) не добавили новых красок к ее актерскому имиджу. Провалился и фильм М. Кулидж «Три желания» (Three Wishes, 1995), в котором Мастрантонио как всегда мила и органична.

Фильмография:

Король комедии / The King of Comedy 1983
Лицо со шрамом / Scarface 1983
Цвет денег / The Color of Money 1986
Слэм дэнс / Slam Dance 1987
Январский человек / January Man 1989
Бездна / The Abyss 1989
Дураки удачи (превратности судьбы) / Fools of fortune 1990
Дядя Ваня / Uncle Vanya 1991 TV
Коллективный иск / Class Action 1991
Робин Гуд - принц воров / Robin Hood: Prince of Thieves 1991
Белые пески / White Sands 1992
По взаимному согласию / Consenting Adults 1992
Три желания / Three Wishes 1993
2 Бита / Two Bits 1995
Забвение / Limbo 1999
Моя весёлая жизнь / My Life So Far 1999
Защита свидетелей / Witness Protection 1999
Идеальный шторм / The Perfect Storm 2000
Таблоид / Tabloid 2001
Комната только для стоящих / Standing Room Only 2004
История Брук Эллисон / The Brooke Ellison Story 2004 TV
Истории потерянных душ / Stories of Lost Souls 2005

Прикрепления: 2486964.jpg (12.7 Kb)
Дата регистр.[12.09.2007]
hmm3rulezДата: Пятница, 13.02.2009, 20:45 | Сообщение # 36
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
Шон Янг (Sean Young)

ЯНГ (Young) Шон родилась 20 ноября 1959. Юная выпускница Академии искусств в штате Мичиган (изучала танец, игру на флейте, вокал и литературное письмо), прибыв в Нью-Йорк и став фотомоделью, настолько очаровала продюсера Исмаила Мерчанта («она обладала свежестью цветка»), что он пригласил ее на небольшую роль в стилистически изысканной и интеллектуальной картине «Джейн Остин на Манхэттене» (Jane Austen In Manhattan, 1980), но и спустя 16 лет, решив впервые выступить в качестве режиссера («Владелица», The Proprietor, 1996), вспомнил о Янг и опять позвал на съемки.

Однако к этому моменту актриса успела получить в Голливуде массу отнюдь не лестных титулов — от сдержанно-констатирующего «Мисс Неприятность» до откровенно матерной шутки, принадлежащей Ч. Шину, ее партнеру по фильму «Уолл-стрит» (Wall Street, 1987).

Скандальная репутация «холодной, язвительной, стервозной самки», созданная в отношении Янг не без помощи «таблоидов», нередко не соответствовала тому, что актриса переживала в реальной жизни, поскольку она сама оказывалась жертвой не только досужих сплетен, но даже и обвинений в колдовстве.

Лишь недавно актер Дж. Вудс, игравший с Янг в ленте «Допинг» (The Boost, 1988) и заявлявший в судебном разбирательстве, что его партнерша подбросила проколотую иглами, согласно культу вуду, куклу на порог дома, где он жил вместе со своей невестой, все-таки признался спустя много лет, что напрасно в порыве гнева оговорил ни в чем не повинную коллегу. А упорно домогавшийся ее актер и режиссер Уоррен Битти уволил Янг через семь дней после начала работы над фильмом «Дик Трейси» (1990).

Напротив, роль Женщины-Кошки в кинокомиксе «Человек-Летучая мышь» (1989), которая могла бы вознести актрису на звездную высоту, не досталась ей из-за того, что во время подготовки к съемкам Янг упала с лошади. И тогда же В. Аллен был вынужден по творческим соображениям вырезать все сцены с ее участием из своей картины «Преступления и проступки», правда, прислав письмо с извинениями.

Тем не менее Янг не всегда была «первой кандидаткой на звание круглосуточно попадающей в аварийные ситуации» (по словам американского критика Стивена Ребелло). Почти культовой стала ее роль красивой девушки Рейчел, высококлассного андроида нового поколения в фантастическом триллере «Блейд-раннер»/«Бегущий по лезвию бритвы» (Blade Runner, 1982) Р. Скотта.

Другие ленты были чаще всего провокационными, эксплуатирующими двойственный образ «прозрачной брюнетки» (по красивому определению английского критика Тима Пуллина), которая порой представала в облике безжалостной «роковой женщины» и в то же время излишне доверчивой и беззащитной. «Нет выхода» (No Way Out, 1987), «Поцелуй перед смертью» (A Kiss Before Dying, 1991), «Преступления из-за любви» (Love Crimes, 1992) и «Рисовальщик» (Sketch актер,1992), «Навеки» (Forever, 1993) — только часть триллеров, в которых снималась Янг.

Но она не утратила способности также и посмеяться над своим сложившимся имиджем в фильмах «Однажды преступление» (Once Upon A Crime, 1992), «Фатальный инстинкт» (Fatal Instinct, 1993), «Эйс Вентура: Сыщик домашних животных» (Ace Ventura, Pet Detective, 1994), «Доктор Джекил и миссис Хайд» (Dr. Jekyll And Ms. Hyde, 1995).

Прикрепления: 9549276.jpg (11.7 Kb)
Дата регистр.[12.09.2007]
thestarnatalyДата: Четверг, 07.06.2018, 22:08 | Сообщение # 37
оправдавший надежды
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Райян Гослинг ванлав!

Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Дата регистр.[07.06.2018]
GrivioДата: Пятница, 26.10.2018, 14:36 | Сообщение # 38
новичек
Группа: Профи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Джуд Лоу мой любимчик
Дата регистр.[26.10.2018]
Мего-Форум » Отдых и развлечения » Кино » Любимые актеры (Голосуем ТОП 12 лучших актеров)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Mego-Doska © 2024