Форма входа

Наш опрос

Влияет ли на вас мировой финансовый кризис?
Всего ответов: 103



Наша кнопка

<script type="text/javascript" src="//mego-doska.pp.net.ua/rtr/2"></script>


Четверг, 28.03.2024, 20:17
| RSS
Mego-Forum
Рекламная страница
Можно ли подарить щенка!? - Мего-Форум


 [ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS подписаться на последние сообщения ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мего-Форум » Общий форум » Флора и Фауна » Можно ли подарить щенка!? (Могут владельцы маленьких собачек подарить бракованого щена?)
Можно ли подарить щенка!?
ЧебурашкаДата: Воскресенье, 04.05.2008, 01:39 | Сообщение # 1
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, начну с того что есть давняя мечта, пока не осуществившаяся, иметь йорка, знакома с ними не по наслышке и мое сердце полностью отдано этой породе! В течении нескольких лет пыталась собрать деньги на щенка, племенной брак! Но увы, все время возникают непредвиденные расходы и увы, исполнение мечты отдаляется! Была на многих форумах посвященных йоркам и на каждом форуме есть объявление с просьбой подарить щенка, и всегда в ответ на это объявление автора засыпали грязью и насмешками, вообщем все сводилось к одному, возьмите себе двортерьера если нет денег и радуйтесь жизни!
И вот теперь я отчаявшись насобирать нужную сумму, хочу обратиться к вам заводчики этой породы, может быть кто то из вас может подарить или продать за чисто символическую плату забракованного щеночка, со своей стороны могу гарантировать, ЛЮБОВЬ, должный уход и заботу!
P.S. Это был крик души, так что очень прошу, не судите меня строго! И законные насмешки и возмушение большенства из вас я понимаю и оправдываю в полной мере, что на халяву щенка захотелось! Но может быть все таки найдется хотя бы один человек который поймет почему я так поступила и написала это сообщение и создала эту тему!
С глубоким уважением и восхищением Вашим трудом!!!!!


А ведь все таки мир не без добрых людей!
Дата регистр.[04.05.2008]
EMLeroiДата: Вторник, 17.03.2009, 16:07 | Сообщение # 2
подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Животных вобще нельзя дарить! Они - не безжизненные предметы! Тот кто хочет взять в свою семью животное должен сам за ним ехать! Тот кто хочет отдать ему животное должен убедиться что тот кому он хочет отдать животное - приличный человек, который не будет травить подаренных кошек и собак бойцовыми собаками, к примеру.
Дата регистр.[16.03.2009]
ЧебурашкаДата: Вторник, 17.03.2009, 19:36 | Сообщение # 3
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
EMLeroi, я с вами полностью согласна!Животные это не безжизненные предметы! И ни кто не говорит что за ним не надо ехать! Я бы за ним поехала когда угодно и куда угодно!!!
И я согласно что только право заводчика решать кому можно отдать животное, а кому нет! Впрочем равно как и продать! А вот на счет травить животных бойцовыми собаками, ну это вообще уже кошмар! Это ке быть нада что бы такое делать!!!! surprised


А ведь все таки мир не без добрых людей!
Дата регистр.[04.05.2008]
EMLeroiДата: Вторник, 17.03.2009, 20:13 | Сообщение # 4
подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
"право заводчика решать кому можно отдать животное, а кому нет" --> Те кто разводит породистых собак иногда получают внеплановых щенков. И иногда - бракованых. Я считаю, что если у животного серьёзные генетические или травматические проблемы со здоровьем то его лучше усыпить. А если непородистые щенки породистых родителей здоровы, то их всё-таки нужно продавать, хоть за сколько нибудь. А отдавать бесплатно можно только беспородных. Исключение - если породистая собака бездомная или приютская. А вобще - всё надо делать по-совести. Мы обязаны с уважением относиться к диким животным. А к одомашненным - с удвоенным уважением, поскольку мы в ответе за тех кого приручили. Почему вы хотите эту породу - я понимаю. Они внешне очень миленькие. Особенно щенки. Но вы изучили особенности этой породы? Это - тоже собаки. Хотя и маленькие. Вы уже знаете как их дресировать? Как их кормить? Как за ними ухаживать? Именно сейчас на эту породу - пик моды. Через пару лет в моде будет другая порода и можно будет купить бракованного йорка совсем дёшево. И готовьте мухобойку. Без периодического физического воздействия собака закабанеет и забуреет.
Дата регистр.[16.03.2009]
ЧебурашкаДата: Вторник, 17.03.2009, 20:24 | Сообщение # 5
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну я готова и купить собственно! но у нас и бракованный щенок дешевле 700 800 убитых енотов не стоит! Я не говорю что я совсем нищая, но как бы вроде соберешься купить, и тут возникают какие то непредвиденные расходы! И приходиться снова откладывать покупку, и так все время! А сейчас и того хуже, крыза настала! biggrin
Вот и приходится все время откладывать! Я понимаю, что на самом деле, сейчас эта порода на пике популярности, и что пройдет пару лет и цены упадут!
А на счет того, знаю ли я как ухаживать и как воспитывать и об особенностях этой породы, скажу не таясь, простите за не скромность, знаю! Практически наизусть!
Я не отчаиваюсь, я понимаю, что прийдет время и либо у меня будет нужная сумма, и ее ни куда не нужно будет еще засовывать, либо цены упадут и я все таки приобрету нового члена своей семьи! И может тогда уже даже не просто диванную собачку, хотя откровенно говоря мне все равно правильный ли у нее будет прикус, ну например! biggrin


А ведь все таки мир не без добрых людей!
Дата регистр.[04.05.2008]
EMLeroiДата: Вторник, 17.03.2009, 20:29 | Сообщение # 6
подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
"я все таки приобрету нового члена своей семьи" --> Будем надеяться что вам повезёт и эта ваша мечта в ближайшее время осуществится. А пока у вас нет йорка, я бы посоветовал узнать где находится ближайший приют для бездомных собак и начать его посещать в качестве волонтёра.
Дата регистр.[16.03.2009]
ЧебурашкаДата: Вторник, 17.03.2009, 20:31 | Сообщение # 7
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (EMLeroi)
А пока у вас нет йорка, я бы посоветовал узнать где находится ближайший приют для бездомных собак и начать его посещать в качестве волонтёра.

Оййййй! Знаю где находится!! И регулярно по выходным посещаю! А еще дома у меня уже есть животные, правда коты biggrin


А ведь все таки мир не без добрых людей!
Дата регистр.[04.05.2008]
hmm3rulezДата: Вторник, 17.03.2009, 21:54 | Сообщение # 8
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
+ к вашей "репутации" ) Кстати, всегда мечтал побывать в Одессе ("я из Одессы, здрасти!"), но как-то не довелось. Всем одесским зверушкам и их хозяюшкам - от меня - Привет! А котам - персональные пожелание - не прыгать с балконов! Может быть, как EMLeroi и писал, и с йорком как-нибудь повезёт... Как писал Александр Дюма в "Графе Монте-Кристо" - "Вся человеческая мудрость заключена в двух словах - ждать и надеяться."
Дата регистр.[12.09.2007]
hmm3rulezДата: Среда, 18.03.2009, 00:18 | Сообщение # 9
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
А пока полюбуйтесь на щеночков: http://vkontakte.ru/photo-5390849_124970732 http://vkontakte.ru/photo-5390849_124970734 http://vkontakte.ru/photo-5390849_124970742
Прикрепления: 3304563.jpg (33.3 Kb) · 6325299.jpg (37.4 Kb) · 1487819.jpg (36.1 Kb)
Дата регистр.[12.09.2007]
ЧебурашкаДата: Среда, 18.03.2009, 01:01 | Сообщение # 10
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (hmm3rulez)
Кстати, всегда мечтал побывать в Одессе ("я из Одессы, здрасти!"), но как-то не довелось. Всем одесским зверушкам и их хозяюшкам - от меня - Привет! А котам - персональные пожелание - не прыгать с балконов

Ну во первых милости просим в Одессу! Мы народ гостеприимный!!!!! biggrin
Нужно не мечтать, а собираться и ехать к нам!!!!
А во вторых я верю в то что все осуществимо и мысль материально, и если чего то долго хотеть то обязательно это сбудется! Я в своей жизни уже не раз в этом убеждалась!!!

А на фотках щенули просто замечательные, и вообще как и у людей, так и у животных, не красивых детей не бывает!!!! smile
А вообще был бы у меня частный дом, то наверное приютила бы у себя всех животных, потому что сложно пройти мимо потеряшки, а вот квартира в которой и так живет 5 человек и трое братьев наших меньших к сожалению не резиновая, и не может вместить туда всех кого я переодически притаскиваю на передержку!!!
-
А вот и мои масики колбасики!!! Еще есть крыс Мусик, только он боится фотографироваться!
http://i007.radikal.ru/0903/91/f94bd8f117bc.jpg


А ведь все таки мир не без добрых людей!

Сообщение отредактировал Чебурашка - Среда, 18.03.2009, 01:04
Дата регистр.[04.05.2008]
hmm3rulezДата: Среда, 18.03.2009, 01:24 | Сообщение # 11
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
О!!! Сфинкс! Интереснейшая порода! Некоторые учитывая их поведение считают что они не совсем кошки. Точнее - что они нечто большее чем безволосые кошки... Наша голая крыса умерла несколько месяцев назад по совершенно непонятной причине. Признаков недомоганий и болезни не было. Мутанты... Может быть её бульдог ментально убил? Он птицелов и крысолов. И всё мечтал залезть на стол, разрушить крысиное жилище и зохавать её... Другой Мир... Нельзя забывать что животные видят и воспринимают этот Мир не совсем так как люди... Мы с женой мечтаем - когда выйдем на пенсию - уедем в деревню. Природа. И животным выгуливаться приятнее...
Дата регистр.[12.09.2007]
ЧебурашкаДата: Среда, 18.03.2009, 15:05 | Сообщение # 12
новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Про сфинксов могу сказать то что они не то что не совсем кошки, они совсем не кошки!! Мой Кирли, это скорее собака в лысом кошачьем обличии! И вообще животные это прекрасно!
А вот крысика жалко!!!! sad
А на счет частного дома, это точно и я как уже говорила об этом мечтаю!!! Только вот пенсии ждать не хочу biggrin


А ведь все таки мир не без добрых людей!

Сообщение отредактировал Чебурашка - Среда, 18.03.2009, 16:44
Дата регистр.[04.05.2008]
hmm3rulezДата: Среда, 18.03.2009, 19:16 | Сообщение # 13
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 890
Репутация: 2
Статус: Offline
"крысика жалко" - как раз - нет. У меня и первая и вторая жена держали крыс. Обычных - лабораторных. Милейшие и добрейшие существа! Ласковые. Только недостаток что срут где попало. Я и от кошки крысу отбивал. Но этот лысый мутант был таким злобным жестоким и неласковым... Кусучим... Хорошего отношения не понимал. Мы его потому и не выгуливали. Но дожил бы до старости в клетке. Сам отчего-то помер. Мы сперва будем наниматься на зиму сторожить котеджи. Таковые люди требуются. А там вобще переедем. Надоело дышать автомобильными выхлопами.
Дата регистр.[12.09.2007]
Мего-Форум » Общий форум » Флора и Фауна » Можно ли подарить щенка!? (Могут владельцы маленьких собачек подарить бракованого щена?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Mego-Doska © 2024