Форма входа

Наш опрос

Доверяете ли вы президенту Украины?
Всего ответов: 646



Наша кнопка

<script type="text/javascript" src="//mego-doska.pp.net.ua/rtr/2"></script>


Вторник, 23.04.2024, 13:58
| RSS
Mego-Forum
Рекламная страница
Новости компьютерного мира - Мего-Форум


 [ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS подписаться на последние сообщения ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wertel  
Мего-Форум » Компьютеры и техника » Интернет » Новости компьютерного мира
Новости компьютерного мира
wertelДата: Понедельник, 17.09.2007, 17:54 | Сообщение # 1
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Репутация: 2
Статус: Offline
продажи USB-брелков в мире вырастут
с 5 миллионов в прошлом и 30 миллионов
в этом году до 250 миллионов к 2007 ...

Ничто так не убило дискеты, как флеш-брелки с интерфейсом USB.

Брелки удобнее и практичнее дискет, меньше боятся внешних воздействий, вовсе не боятся пыли, могут быть защищены паролем, стоят недорого и так далее... то есть у них есть все те преимущества перед "флоппиками", которыми не могли похвастать ни оптические носители, ни ZIP, ни LS-120, ни другие носители, которые прочили в "убийцы дисководов".

Директор по маркетингу флеш-продукции в Samsung, и по совместительству президент новообразованного альянса по продвижению USB-брелков Стеффен Хеллмолд считает, что: "До сих пор немногие знают об этом продукте", и что до сих пор USB-брелки не вышли на тот уровень, когда в магазине для них заведут целый отдел. Но, по данным аналитической компании Semico Research, продажи USB-брелков в мире вырастут с 5 миллионов в прошлом и 30 миллионов в этом году до 250 миллионов к 2007. Это ли не показатель того, что дискеты наконец мертвы?

Кстати, комментируя факт создания альянса для "раскрутки" USB-брелков, Джим Хенди, аналитик Semico Research, отметил, что: "они и без того неплохо продаются".


Всем Удачи и Доброго Настроения!
Дата регистр.[07.09.2007]
wertelДата: Понедельник, 17.09.2007, 17:56 | Сообщение # 2
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Репутация: 2
Статус: Offline
Сравниваем Pentium 5 vs. Athlon 64

Основные "вкусности" нового Pentium 5 уже известны. Однако до сих пор не понятно, будет ли процессор на ядре Prescott называться "Pentium 5", или нет. Стратеги маркетинга в недрах Intel ещё не пришли к единому соглашению по этому вопросу. Однако, скорее всего, процессор примет новое имя, поскольку за несколько недель до его выхода AMD анонсирует Athlon 64.

Процессор Prescott тоже построен на базе архитектуры Netburst, как и ядро Northwood. По сравнению с P4, у процессора увеличен размер кэша: кэш данных L1 "вырос" с 8 кбайт до 16 кбайт, а кэш L1 с отслеживаниями (trace) достиг размера в 16-K микроопераций вместо прежних 12 K. Кроме того, кэш L2 был расширен с 512 кбайт до 1 Мбайт. Таким образом, Pentium 5 и Athlon 64 будут иметь одинаковый размер кэша L2.

Шина процессора (FSB) продолжит работать на 200 МГц (или на 800 МГц, если вам больше нравятся маркетинговые термины), поэтому пропускная способность шины между процессором и северным мостом останется на теоретическом уровне 6,4 Гбайт/с. Работа с памятью тоже не изменится по причине использования двухканальной DDR400. На данный момент нам всё ещё сложно предсказать, насколько успешным окажется 64-битная адресация Athlon 64 на массовом рынке.

По некоторым слухам, Intel уже интегрировала 64-битное расширение (кодовое название Yamhill) на ядро Prescott, которое может быть разблокировано при необходимости. Это несколько напоминает нам подход к функции Hyper-Threading, которая была уже встроена в "железо" процессора Pentium III. Помимо существующего расширенного набора команд SSE2, Prescott получит 13 новых команд (PNI = Prescott New Instructions, новые инструкции Prescott), которые позволят ускорить кодирование видео и улучшить синхронизацию потоков.

Новости относятся не только к процессорам. Оба производителя выдвинут новые платформы. AMD будет использовать Socket 754, в то время как Intel во втором квартале 2004 анонсирует Socket 775 (Socket T, конструкция LGA). До этого момента Pentium 5 будет выпускаться на "старом" Socket 478. Новый Socket 775 использует новую упаковку, называемую LGA (Land Grid Array, матричное расположение контактных участков). Процессор избавится от ножек - вместо них электрический контакт будет осуществляться с помощью полусферических участков, подобно компонентам чипсета. Преимущество подобного подхода заключается в увеличении площади контактной поверхности между сокетом и процессором, что позволяет достичь прохождения больших токов (100 А и выше).

Что касается техпроцесса производства, то у Pentium 5 (Prescott) процент выхода годных кристаллов ожидается более высоким, чем у процессора Northwood, то есть из одной подложки (300 мм диаметр, 90 нм техпроцесс) можно будет вырезать больше процессоров. По внутренней информации Intel, Prescott смог достичь самого высокого на сегодняшний момент процента выхода годных кристаллов среди всех ядер. В любом случае, для Intel это означает снижение себестоимости одного кристалла.

Pentium 5: новый Socket 775 вместе с DDR-2

Во втором квартале 2004 года произойдёт существенное изменение дизайна систем Pentium 5: выйдет чипсет Grantsdale и будет объявлена новая упаковка/сокет LGA. Помимо этого, чипсет впервые будет поддерживать память DDR-2 изначально на частоте 200 МГц (DDR400), которая будет затем увеличена до 266 МГц (DDR533). Южный мост линейки ICH6 обзаведётся встроенной поддержкой 4x контроллера Serial ATA.


Всем Удачи и Доброго Настроения!

Сообщение отредактировал wertel - Понедельник, 17.09.2007, 17:57
Дата регистр.[07.09.2007]
wertelДата: Четверг, 20.09.2007, 08:18 | Сообщение # 3
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Репутация: 2
Статус: Offline
Асимметричный Интернет.

Отправка запросов на спутниковую платформу провайдера осуществляется через (ADSL, GPRS, EDGE или простой dial-up), далее от провайдера информация перенаправляется на сервер, где размещена нужная страничка. Обработав запрос, сервер возвращает всю нужную информацию обратно провайдеру. Специальные оборудование передает данные от провайдера на спутник и замыкая кольцо входящая информация со спутника поступает на высокой скорости до 5 Мb к Вам на компьютер. На отправку запроса и поступление первых данных уходит несколько милисекунд.
Основным принципом является то, что информация (входящая и исходящая) передается по двум разным каналам.

Симметричный Интернет

Отличие от асимметричного интернета состоит в том, что у пользователя установлено оборудование, непосредственно передающее и принимающее информацию со спутника.

Все на этом различия закончились.

Далее закрепленный на Вашей спутниковой тарелке конвертер, весь поток данных преобразовывает в электрический сигнал и передает на DVB-карту (она может быть встроенной в компьютер или присоединятся к нему). DVB-карта определяет нужную информацию и переадресовывает браузеру для выведения ее на экран монитора.

Для подключения к спутниковому Интернету необходим базовый комплект оборудования:

- спутниковая тарелка;
- конвертер;
- DVB-карта;
- наземный исходящий канал;
- оформленная подписка с провайдером.


Всем Удачи и Доброго Настроения!
Дата регистр.[07.09.2007]
wertelДата: Четверг, 20.09.2007, 13:00 | Сообщение # 4
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Репутация: 2
Статус: Offline
ЯПОНЦЫ РАЗРАБАТЫВАЮТ ЗАМЕНУ ИНТЕРНЕТУ
Япония планирует начать научно-исследовательские работы над технологиями сетей следующего поколения, которые смогли бы к 2020 году заменить интернет.

Уже осенью текущего года будет создана организация, которая в сотрудничестве с предпринимателями, учеными и правительственными учреждениями будет заниматься продвижением новой технологии.

Разрабатываемая сеть будет гарантировать более быструю и надежную передачу данных, а также более эффективную защиту от атак компьютерных вирусов и поломок.

На эти цели Министерство внутренних дел и связи Японии в 2008 году планирует выделить 68,3 млн долларов бюджетных ассигнований.

Министерство надеется, что разработка технологии пост-интернет и принятие глобальных стандартов позволит японским компаниям стать конкурентоспособными на мировом рынке аппаратных и программных средств, поддерживающих эту технологию./


Всем Удачи и Доброго Настроения!
Дата регистр.[07.09.2007]
vadim1979Дата: Пятница, 21.09.2007, 21:28 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 233
Репутация: 11
Статус: Offline
wertel,
Quote (wertel)
ЯПОНЦЫ РАЗРАБАТЫВАЮТ ЗАМЕНУ ИНТЕРНЕТУ

новая связь наверное будет уже на скорости мысли работать или как ... интересно что это будет...


www.vadim1979.intway.com-реальный ответ на решение финансовых проблем.
Дата регистр.[20.08.2007]
wertelДата: Суббота, 22.09.2007, 05:05 | Сообщение # 6
Мego-кандидат
Группа: Модераторы
Сообщений: 836
Репутация: 2
Статус: Offline
vadim1979, ну как я понял это будет довольно высоко защищеная сеть с огромными возможностями ... cool

Всем Удачи и Доброго Настроения!
Дата регистр.[07.09.2007]
Мего-Форум » Компьютеры и техника » Интернет » Новости компьютерного мира
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Mego-Doska © 2024